Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17
апреля
ср
+3°

Профилактическая операция “Внимание-дети!”

24 Мая 2019

С 20 мая по 03 июня на территории Центрального района проводится профилактическая операция “Внимание-дети!”

Начало летнего сезона в Центральном районе отмечается ростом показателей аварийности: за 4 месяца произошло 122  (+26) дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 142 (+33) человека, погибли 7 (+4) человек. С участием несовершеннолетних произошло 13 (+1)  дорожно-транспортных происшествий, в 3 (+1) случаях дети пострадали по собственной неосторожности в качестве пешеходов.

 Больше половины дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими произошли по причине несоблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

В то же время летний период – долгожданное время отдыха и отсутствия забот для детей,  подростков и гостей города, которые активно проводят время на улицах города и неожиданно становятся участниками дорожных аварий. На территории района в летний период становится значительно больше пешеходов.

В целях снижения показателей аварийности Госавтоинспекцией Центрального района проводится широкий комплекс рейдовых и профилактических мероприятий по снижению аварийности, однако, до тех пор, пока каждый водитель и пешеход не примет решение соблюдать Правила, не обойдется без дорожных аварий и погибших в них людей.

Госавтоинспекция Центрального района призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, особенно к соблюдению скоростного режима, терпимому и уважительному отношению к другим участникам движения. А также повышенному вниманию к находящимся на улицах города детям.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00