Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Правительство Российской Федерации установило требования к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества

7 Апреля 2020

03.04.2020 Правительство Российской Федерации в развитие положений Федерального закона от 01.04.2020 № 89-ФЗ приняло постановление № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества».

Указанным постановлением предусмотрено, что в случае предоставления арендодателем отсрочки арендатору от уплаты арендных платежей на основании договора аренды, то органы власти на территории соответствующего субъекта федерации обязаны предоставить такому арендодателю меры поддержки, касающиеся уплаты имущественных налогов (налог на имущество организаций, имущество физ. лиц, земельного налога), на период предоставления отсрочки уплаты арендных платежей.

Постановление  Правительства  Российской Федерации  № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества».