Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24
апреля
ср
+5°

Министерство труда России информирует организации и предприятия!

1 Апреля 2020

В рамках Приказа Минтруда №152 от 24.03.2020, для организации оперативного контроля ситуации на рынке труда и введением ограничительных мероприятий, всем организациям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Центрального района Санкт-Петербурга необходимо:

Зарегистрироваться и создать личный кабинет на портале «Работа в России»;

Обеспечить внесение и актуализацию на постоянной основе сведений режимах труда работников, планируемых высвобождениях работников, о переводе на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате;

Минтруд РФ особо обращает внимание, что в целях недопущения роста напряженности на рынке Министерством разработан и внесен в Правительство РФ проект постановления Правительства Российской Федерации, утверждающий Правила предоставления субъектам Российской Федерации субсидий на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

 

Разработка соответствующих мер будет осуществляться только на основании соответствующей информации, размещенной на портале «Работа в России».

Дополнительная информация:

начисления заработной платы;

 определения размера сдельной оплаты труда;

расчета дней отпуска в период нерабочих дней, объявленных Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

https://rosmintrud.ru/labour/relationship/379

https://rosmintrud.ru/labour/relationship/379