Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
марта
вт
+4°

Глава МО № 78 провела отчет по итогам работы за 2019 год

12 Марта 2020

11 марта  в театре «Камертон» по адресу Апраксин пер., д. 11 состоялся ежегодный отчет Главы МО МО № 78 об итогах деятельности Муниципального Совета и Местной администрации за 2019 год,  о планах и задачах на 2020 год.

В состав президиума вошли:  заместитель Главы администрации Центрального района Павел Михайлович Спивачевский, Глава Муниципального образования, исполняющий полномочия Председателя Муниципального Совета МО № 78 Татьяна Александровна Ожогина и  Глава Местной администрации Юлия Николаевна Дружинина.

На встрече присутствовали заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич, начальник 28 отдела полиции УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга Егоров Вячеслав Анатольевич, представители ООО «Жилкомсервис № 1» и ООО «Жилкомсервис № 2», депутаты Муниципального Совета МО №78, представители общественных организаций, жители МО МО 78.

Открыла мероприятие  Глава Местной администрации МО № 78 Юлия Николаевна Дружинина, поприветствовав всех собравшихся в зале жителей и гостей округа, передав слово Татьяне Александровне Ожогиной.

В рамках отчета был заслушан доклад Главы Муниципального образования Т.А. Ожогиной: «Об итогах деятельности Муниципального Совета и Местной администрации МО МО № 78 за 2019 год» и были показаны презентация и видеоролики о деятельности муниципалитета.

По итогам отчета было отмечено, что главным для ОМСУ всегда была и остается работа на благо жителей округа и выполнение муниципальных программ, приоритетом при составлении которых являются обращения и пожелания жителей МО № 78, в минувшем году все муниципальные программы исполнены в полном размере. 

Отрадно отметить, что на протяжении последних лет МО МО № 78 занимает почетные места по результатам мониторинга социально-экономического развития внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, в минувшем году МО МО № 78 заняло I место в рейтинге по эффективности деятельности ОМСУ Санкт-Петербурга.

После доклада Т.А. Ожогиной слово для выступления было предоставлено заместителю председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Соловьеву Сергею Анатольевичу,  Председателю Общественного Совета МО МО № 78 Карпухину Николаю Васильевичу и начальнику 28 отдела полиции УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга Егорову Вячеславу Анатольевичу.

По итогам проведенного отчета ОМСУ МО № 78 за 2019 год от жителей не поступило ни одного вопроса о работе и деятельности муниципалитета, что доказывает открытость и эффективность работы за минувший год.

Жители задавали вопросы, касающиеся деятельности районных и городских властей. Остро обсуждались проблемы нарушения тишины в ночное время, несанкционированной торговли на территории округа и незаконной перепланировки жилых помещений и размещения там  мини-отелей, что нарушает права остальных собственников многоквартирных домов.  

Хочется выразить благодарность всем, кто присутствовал на отчете, спасибо, что проявляете активную гражданскую позицию и не остаетесь  равнодушными к жизни округа. Только вместе с вами мы сможем сделать наш округ лучше и краше!

Глава МО № 78 провела отчет по итогам работы за 2019 год