Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
16
апреля
вт
+6°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций, поступивших во Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 за первый квартал 2019 года

1 Апреля 2019

В первом квартале 2019 года во Внутригородском  Муниципальном  образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 зарегистрировано «71»письменное обращение, поступившее от граждан и организаций, «9» устных обращений, поступивших от граждан в ходе личных приёмов, проведённых руководителем органа местного самоуправления  

Тематика обращений:

1.     Благоустройство –    __    3  __ обращения, из них:

1.1.  От граждан __2_ обращения:

-Обращение по вопросу вырубки деревьев и кустарников на территории двора. Обращение рассмотрено, находится в работе.

-Обращение по вопросу  ремонта мощения тротуарной плитки во дворе дома. Обращение рассмотрено, заявителю дан ответ.

 

1.1.  От организаций  –  _1___ обращение по вопросам благоустройства (поступили через портал «Наш Санкт-Петербург», перенаправлены администрацией Центрального района Санкт-Петербурга, а также от ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» Санкт-Петербурга и ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» Санкт-Петербурга) 

 

-Обращение по вопросу неубранного снега, применения обработки территории пескосоляной смесью. Обращение поступило через портал «Наш Санкт-Петербург», перенаправлено от Администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Обращение рассмотрено, дан ответ.

  1. По вопросам опеки и попечительства –  __28  __  обращений.

ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО  (всего    28        обращений).

            В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая  по заявлениям от граждан, проживающих на территории МО МО № 78.

__11__- заявлений граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего,  в связи с переездом, меной жилья и т.д.

___4_ – заявления граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на отказ от преимущественного права покупки долей в квартире от имени несовершеннолетнего.

Оказано     0     государственные услуги.

_ 0  __ – государственная услуга по разрешению органом опеки и попечительства вопросов, касающихся предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ребенком.

_ 0 _ - государственная услуга по назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей в приемных семьях.

__0_ - государственная услуга по подбору, учету и подготовке органом опеки и попечительства граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями либо принять детей в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах.

_ 0 _ - государственная услуга по назначению помощника совершеннолетнему дееспособному гражданину, нуждающемуся в установлении патронажа.

 

  13_ – иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан.

Орган опеки и попечительства МО МО № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района.

 

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – __7__обращений, из них:

3.1. От граждан:    7   обращений, из них.

-Обращение по вопросу неудовлетворительной работу МКУ «МЦ 78». Обращение рассмотрено, находится в работе в Местной администрации МО МО № 78.

-Обращение по вопросу работы секции самбо  в МКУ «МЦ 78». Обращение рассмотрено, находится в работе в МКУ «МЦ 78».

-Обращение по вопросу изготовления штендера для участия в акции «Бессмертный полк». Обращение рассмотрено, находится в работе в Муниципальном Совете МО МО № 78.

-Обращение по вопросу предоставления информации с сайта МО МО № 78. Обращение рассмотрено, находится в работе в Муниципальном Совете МО МО № 78.

-Обращение по вопросу работы секции самбо в МКУ «МЦ-78». Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ.

-Обращение по вопросам нарушения трудового законодательства. Обращение рассмотрено, заявителю дан ответ.

-Обращение по вопросам нарушения трудового законодательства. Обращение рассмотрено, заявителю дан ответ.

3.2. От организаций   13     обращений, из них:

-Коммерческое предложение от компании «СканТур» по организации и проведению автобусных экскурсий по Санкт-Петербургу и ЛО.  Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-коммерческое предложение от СПБ межрегионального ресурсного центра по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-коммерческое предложение от СПБ межрегионального ресурсного центра по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-коммерческое предложение от ООО «Эфкей-рампс» по организации комфортной городской среды. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-коммерческое предложение от ООО ОБЖ СПБ» по организации экологического просвещения, а также организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- коммерческое предложение от Финконт учебный центр, по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-коммерческое предложение от СПБ университета технологий управления и экономики по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- коммерческое предложение от ООО «Проминвест» по улучшению внешнего вида, качества и безопасности детских площадок. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- коммерческое предложение от ООО «М-трейдинг» по организации экскурсий по интереснейшим туристическим маршрутам Санкт-Петербурга и ЛО. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- коммерческое предложение от Северо - Западного института управления РАНХИЗ, по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-коммерческое предложение от СПБ межрегионального ресурсного центра по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-коммерческое предложение от СПБ межрегионального ресурсного центра по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

- коммерческое предложение от Северо - Западного института управления РАНХИЗ, по организации дополнительного профессионального образования. Предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

 

4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов    – _29_ обращений:

4.1. От граждан   20      обращений, из них:

-Обращение по вопросу работы центра приема коммунальных платежей. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, АО «Петроэлектросбыт».

- Обращение по вопросу незаконной перепланировки в нежилом помещении. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу нанесения телесных повреждений гражданину. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, администрацию Центрального района Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу парковки автомашин во дворах многоквартирных домов, аренды офисов и мини-гостиниц на первых этажах домов. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ГИБДД Центрального района Санкт-Петербурга и жилищную инспекцию.

-Обращение по вопросу оснащения дворовой территории видеокамерами. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу неудовлетворительной работы участковых уполномоченных полиции, размещения незаконной рекламы на фасадах домов. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу незаконного использования подвального помещения в многоквартирном помещении. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу организации ремонта плиточного покрытия перед воротам многоквартирного дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ГУДП «Центр» и ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района Санкт-Петербурга».

-Обращение по вопросу проведения ремонтных работ кровли и устранения следов протечек. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении  данного обращения в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга».

-Обращение по вопросам организации работ по замене кровли, ремонта фасада дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении  данного обращения в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга».

-Обращение по вопросам организации работ по замене кровли, ремонта фасада дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении  данного обращения в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга».

-Обращение по вопросам незаконной торговли алкоголем в ночное время, нарушения общественного порядка на улицах. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в  администрацию Центрального района Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросам организации сброса снега с кровли и устранения следов протечек. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Восход».

-Обращение по вопросам проведения ремонтных работ кровли, устранения следов протечек. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в  ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга».

-Обращение по вопросам проведения ремонтных работ на лестничной площадке, ремонта кровли и ликвидации следов протечек. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в  ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга».

-Обращение по вопросу повреждений автомашины, вследствие падения с крыши наледи. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в  ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга».

-Обращение по вопросу проведения ремонтных работ в подъезде многоквартирного дома. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга», жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу размещения оборудованной зоны отдыха с устройством полимерного покрытия на территории земельного  участка. Обращение рассмотрено и перенаправлено в Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

-Обращение по вопросу исключения из адресной программы приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды Санкт-Петербурга» комплексных работ по проекту благоустройства дворовой территории. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении  данного обращения в администрацию Центрального района  Санкт-Петербурга.

-)бращение по вопросу проведения ремонтных работ кровли. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ с извещением о перенаправлении данного обращения в ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района Санкт-Петербурга».

4.2. От организаций данных обращений не поступало.

4.3. Устные обращения граждан, поступившие в ходе личных  приемов, проведённых Главой Внутригородского Муниципального образования   Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78: « 9 » обращений.

Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Подводя итоги, следует отметить, что в 1 квартале 2019 года во Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 поступило наибольшее количество обращений:

- по вопросам проведения ремонтных работ в подъездах многоквартирных домов, ремонта кровли и ликвидации следов протечек;

- по вопросам незаконной торговли алкоголем в ночное время, нарушения общественного порядка на улицах;

- по вопросам незаконной перепланировки в помещениях многоквартирных домах;

- по вопросам нарушения тишины в ночное время, исходящих как от звуковых установок, расположенных на первых этажах в помещениях клубов и ресторанов, так и от незаконно установленных вентиляционных систем.

 

Глава Муниципального образования,
исполняющий полномочия
Председателя Муниципального Совета                                                       В.Н. Штраух

 

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00