Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
апреля
воскр
+6°

Правила пожарной безопасности!

24 Октября 2023

Правила пожарной безопасности являются важным элементом обеспечения безопасности в жилых помещениях. Их соблюдение имеет решающее значение для предотвращения пожаров и защиты жизней и имущества. Вот несколько основных правил, которые следует соблюдать:

Постоянно проверяйте состояние и исправность электропроводки и электроприборов в вашей квартире. Регулярно проверяйте электронику на наличие повреждений и неисправностей. Не используйте электроприборы с поврежденным шнуром или розеткой.

Будьте особенно внимательны при использовании электронагревательных приборов, таких как обогреватели или утюги. Никогда не оставляйте их без присмотра и не ставьте близко к горючим материалам.

Постоянно следите за газовыми приборами, а также за плитой, духовкой и вентиляцией. Убедитесь, что газовые приборы работают исправно, а вентиляционные отверстия не забиты.

Убедитесь, что в вашей квартире установлены и исправны дымовые и звуковые извещатели. Регулярно проверяйте их работоспособность и меняйте батареи в соответствии с инструкцией производителя.

Не блокируйте пути эвакуации из квартиры. Убедитесь, что окна, двери и коридоры всегда доступны, и что они не забиты мебелью или другими предметами.

Знайте, как пользоваться огнетушителем и другим огнетушащим оборудованием, которое есть в вашей квартире. Обучите своих близких эффективным методам тушения пожара.

Если возник пожар в соседней квартире, немедленно позвоните в пожарную службу и предпримите все возможные меры для своей безопасности, включая эвакуацию из здания.

Соблюдение этих правил пожарной безопасности может значительно уменьшить риск пожара и помочь вам и вашим близким сохранить безопасность и здоровье!



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00