Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+8°

Сотрудники УМВД России по Центральному району г.Санкт-Петербурга провели профилактическое мероприятие "Твоя пятерка безопасности"

19 Октября 2016

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности» сотрудники УМВД по Центральному району провели профилактическое мероприятие с учащимися начального блока школы № 211 Центрального района. В мероприятии приняли участие сотрудники пропаганды ОГИБДД  и инспектор отдела по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции обратили внимание ребят на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома. 

Дети узнали, где и как правильно переходить дорогу, зачем пешеходу нужны светоотражающие элементы. Вместе с детьми полицейские разобрали и проговорили возможные варианты действий школьников на различные просьбы и предложения незнакомцев. Научили громко звать на помощь, если ребята вдруг почувствуют опасность. 

Общение прошло в формате диалога, дети активно участвовали в разговоре, задавали вопросы как по правовой тематике, так и о специфике службы в органах внутренних дел и буднях полицейских.

В заключение профилактической акции стражи порядка подарили классам яркие памятки «Твоя пятерка безопасности» и еще раз напомнили учащимся, что в случае опасности полицейские всегда придут на помощь и уберегут их от неприятностей.

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00