Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24
апреля
ср
+5°

Лаборатория по изготовлению наркотических средств выявлена в Центральном районе

27 Июля 2017

В Центральном районе Санкт-Петербурга благодаря скоординированной прокуратурой района работе и оперативного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга удалось пресечь лабораторию по кустарному производству наркотического средства марихуаны (каннабиса).

По итогам оперативно-розыскных мероприятий на стадии передачи указанного наркотического средства для его дальнейшей реализации  потребителям в Центральном районе  в д. 17 по ул. Чернышевского задержан житель Московского района Мальцев Виталий, который и оказался владельцем нарколаборатории.

В ходе обыска по месту жительства Мальцева изъяты саженцы растений, содержащих наркотическое средство, семена растений, контейнеры, вытяжка и другое оборудование, необходимое для культивирования и производства наркотического средства марихуана (каннабис).

Отделом дознания УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга в отношении Мальцева В.И. возбуждено 21.06.2017 и расследуется уголовное дело № 11701400013762627 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в значительном размере).  Окончательная квалификация совершенных Мальцевым В.И. преступлений будет дана следственным органом после проведения комплекса экспертных исследований изъятого оборудования и наркотического средства.

Таким образом, благодаря скоординированной прокуратурой района работе по профилактике  незаконному обороту наркотиков в районе пресечено распространение наркотических средств в разные районы города.  

 

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции                                                                       Р.С. Данилов

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00