Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+8°

Безопасные каникулы

22 Марта 2018

На каникулах, к сожалению, не все родители имеют возможность проводить всё время с детьми. Дети нередко оказываются предоставленными сами себе. Родители не могут предугадать, какую шалость может затеять их чадо, заскучавшее дома. На необдуманный поступок ребёнка может толкнуть что угодно – сюжет, увиденный по телевизору, сцена из книги, слова друзей, собственная неуёмная фантазия.

Поэтому, детям надо повторять каждый день, чтоб запомнили как дважды два: со спичками не играть; не пытаться разбирать баллончики с лаком и другими бытовыми спреями; не включать в сеть электроприборы; не зажигать газ и не сушить над ним одежду; не баловаться с горючими веществами. Однако, после поучительной беседы не стоит пугать ребёнка неминуемым наказанием за ослушание.

Бывают ситуации, когда в возникновении пожара виноваты посторонние люди. Это может быть залетевший на балкон окурок, пожар в соседней квартире, недосмотр соседей по общей кухне. Напуганный угрозой наказания, ребёнок может просто спрятаться, не спеша сообщить о возникшей угрозе. Объясните детям, что самое важное – это жизнь и здоровье. И вместе с ребенком выучите ваш адрес, действия при возникновении пожара и телефоны вызова пожарных: 01, 101, 112.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00