Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
+1°

Состояние аварийности на дорогах в Центральном районе

15 Августа 2019

На территории Центрального района наблюдается рост показателей аварийности. За 7 месяцев на дорогах района произошло 246 (+41) дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 8 (+4)  участников дорожного движения погибли, 284 (+50) получили ранения различной степени тяжести, из них 18 (+1) –  несовершеннолетние.

По вине водителей произошло 209 (+40) дорожно-транспортных происшествий, по вине пешеходов – 33 (+2).

Основными нарушениями, допущенными водителями стали: нарушение требований сигналов светофора, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции и бокового интервала, нарушение правил перестроения. В случае с пешеходами основными нарушениями стали – переход проезжей части дороги вне зоны пешеходного перехода.

Известно, что динамика состояния аварийности тесно связана с желанием каждого участника дорожного движения соблюдать Правила, несмотря на личные обстоятельства: спешку, плохое настроение, плохую погоду или невнимательность.

Госавтоинспекция Центрального района со своей стороны информирует об усилении контроля за поведением всех участников дорожного движения, в рамках, проводимых на территории района профилактических мероприятий! А также напоминает, что соблюдая Правила дорожного движения, как пешеход, так и водитель, может сохранить жизнь не только себе, но и каждому участнику движения!



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00