Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

Операция “Внимание-дети!”

17 Августа 2017

По итогам 7 месяцев 2017 года на территории Центрального района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на 11 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не смотря на тенденцию к снижению уровня аварийности с участием несовершеннолетних, данный вопрос продолжает оставаться наиболее острым. 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и адаптации учащихся и воспитанников детских садов к транспортной среде после летнего периода,  с 21 августа по 10 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится широкомасштабная операция “Внимание-дети!”.                      

За лето юные участники движения отвыкли от ритма мегаполиса, поэтому особенно нуждаются в помощи взрослых. Известно, что дети берут пример со взрослых, поэтому родителям недопустимо нарушать Правила дорожного движения при ребенке. 

Повторить вместе с ребенком, как и где можно переходить проезжую часть, где ожидать общественный транспорт, где можно ездить на велосипеде и самокате, а где этого делать не следует, пройти совместно маршрут “Школа - Дом”, изучить дорожные условия на данном маршруте будет большим вкладом в обеспечение его безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции со своей стороны проведут обучающие занятия в образовательных учреждениях района.

Уважаемые взрослые участники дорожного движения – берегите жизни юных пешеходов и пассажиров, соблюдайте Правила дорожного движения!



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00