Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
апреля
воскр
+8°

18 января – День прорыва блокады Ленинграда…

18 Января 2024

Дорогие ветераны блокадного Ленинграда, ВЫ заслуживаете особого уважения и признания! Поздравляем вас с этим знаменательным днем! Искренне желаем вам здоровья, силы духа и светлых праздничных моментов. Пусть эти поздравления подарят вам радость и уверенность в том, что ваш подвиг никогда не будет забыт!

В этот день 81 год назад было прорвано кольцо фашистской блокады Ленинграда. На Ладожском озере в ходе наступательной операции «Искра» встретились войска Ленинградского и Волховского фронтов, и они прорвали блокаду. Благодаря этому в кратчайшие сроки удалось построить железнодорожную линию, автомобильную дорогу и несколько мостов через Неву. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград, он придал жителям и защитникам города жизненные силы, уверенность в близкой Победе над врагом.

900 дней в кольце врага — особая страница в истории Великой Отечественной войны, символ невиданного в мире мужества, величайшего и беспримерного героизма.

Сегодня мы хотим почтить память великих героев, защищавших Ленинград, которые ценой своей жизни отстояли родной город для будущих поколений и подарили нам свободу.

Мы приклоняемся перед мужеством и отвагой тружеников тыла, защитников и жителей блокадного Ленинграда за освобождение нашего города.

Великий Подвиг героев навсегда останется в памяти поколений и эта память священна для нас…

С уважением,
Глава Муниципального образования,
исполняющий полномочия Председателя Муниципального Совета МО № 78 Т.А. Ожогина

И.о. Главы Местной администрации МО № 78
Е.А. Кузьмина