Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
апреля
воскр
+14°

В МКУ "МЦ -78" прошла художественная выставка картин А.А. Ворончихина

23 Ноября 2023

В МКУ «Муниципальный Центр 78» прошла художественная выставка картин жителя нашего округа  Александра Аркадьевича Ворончихина.

Приглашенные гости насладились прекрасными картинами автора, которые буквально завораживают своей красотой

Глава МО МО № 78 Татьяна Александровна Ожогина поблагодарила Александра Аркадьевича за великолепную выставку и его творчество.


Во время встречи Александр Аркадьевич рассказал собравшимся о своей жизни, поделился воспоминаниями и поведал, как пришел к искусству. 

Мы очень рады, что в МКУ "Муниципальный Центр 78" прошла такая прекрасная художественная выставка картин, это действительно замечательный способ поделиться своим творчеством с окружающими и порадовать людей прекрасными картинами.

Александр Аркадьевич имеет за плечами богатый опыт искусства, он много лет развивал свой талант и практиковал свои навыки рисования. Интересно было бы услышать его рассказ о том, как он пришел к искусству и в какой момент осознал свою страсть к живописи.

 
Зачастую художниками становятся люди, которые с детства чувствуют внутреннее призвание к искусству и проявляют интерес к рисованию. Кроме того, некоторые художники находят вдохновение и мотивацию в окружающем мире, в природе или в своих личных переживаниях. Безусловно, каждый художник имеет свою уникальную историю и свой путь к творчеству.

Рассказ Александра Аркадьевича может стать вдохновением для других людей, которые также мечтают развиваться и выразить себя через искусство.


"Безвестной кисти полотно
О чем-то заурядном самом
Картина вставленная в раму
А это просто в жизнь окно.
Вал. Лелина."

- Казалось, ничто не предвещало в моей жизни серьезного заинтересованного занятия рисованием. Правда старший брат, будучи авторитетом для меня, замечательно рисовал в школьные годы и всегда с большим уважением относился к изобразительному искусству, а отец во время Второй мировой, между боями много рисовал для себя. Видя, какие-то задатки во мне преподаватель изо предложил мне попробовать поступить в художественную школу, которая делала свой первый набор. Я поступил и проучился в ней три года.

- В 15 лет решил осуществить свою мечту стать моряком и поступил в мореходное училище. Став моряком, бывал в разных краях планеты, получал множество впечатлений, что появлялось желание выразить это на бумаге и дереве. Не всегда это удавалось, но желание не пропадало.
- А с выходом на пенсию появилось и время, и возможности посещать художественные студии, осваивать различные техники изоискусства, участвовать в художественных выставках, как общих так и персональных.
- В 2023 году на Международной выставке и конкурсе «Санкт- Петербургская неделя искусств» моя работа пастелью «Все начинается с малого» заняла 1 место среди любителей.
- Данная выставка – результат плодотворных лет занятий с художниками и замечательными педагогами, в том числе с Кабановой Анастасией Сергеевной и Севостьяновой Надеждой Анатольевной. - - - - Большая им благодарность за полученные новые знания и навыки для создания новых картин.
- Большая благодарность руководству нашего родного Муниципального округа №78 за предоставленную возможность и помощь открыть эту выставку.
- С надеждой на снисходительность посетителей выставки, предоставляю эти картины, работа над которыми делала меня счастливым в эти годы.

 Ворончихин А.А.