Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

Школа юного пешехода

30 Декабря 2019

5 декабря в рамках муниципальной программы по профилактике ДДТТ в «Муниципальном центре –78» прошло интерактивное занятие для юных пешеходов и их родителей “Школа юного пешехода”.

Цель занятия – снижения риска возникновения дорожно- транспортных происшествий с участием юных пешеходов и их родителей, повышение осознанности и позитивного отношения к соблюдению Правил дорожного движения.  На территории района только за 11 месяцев пострадало 30 (+3) детей, половина которых  - учащиеся образовательных учреждений района.

На мероприятие был приглашен инспектор ГИБДД Центрального района Черкунова Ирина Николаевна, которая рассказала детям о безопасном поведении юных пешеходов в условиях интенсивного городского движения. Дети познакомились с понятием - “дорожная ловушка”, как безопасно  перейти проезжую часть, снизив риск дорожно-транспортных происшествий.

Отдельной темой стал вопрос о применении  световозвращающих элементов в темное время суток детьми и взрослыми, на одежде, рюкзаках, колясках, сумках. Дети и их родители посмотрели видео, на котором наглядно показано улучшение видимости пешеходов, применяющих световозвращающие элементы.

Специальный вопрос от взрослых - правила перехода на нерегулируемом пешеходном переходе велосипедистом или ребенком на самокате.

В мероприятии участвовало 22 человека. От Муниципального округа №78 всем детям были вручены рюкзачки со световозвращающими элементами, школьное расписание, а родителям памятки по правилам дорожного движения.

 

Отзывы:

«Было очень интересно и познавательно как для детей, так и для взрослых. Спасибо большое за такие мероприятия!» Куликова Г.А.

«Огромное спасибо за содержательную и нужную беседу. Поддерживаем все нужные начинания»

«Огромное спасибо Муниципальному округу №78 за нужную и полезную беседу с детьми и родителями».



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00