Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
января
ср
+0°

«Кубок Округа» по плаванию

27 Декабря 2019

25 декабря, в плавательном бассейне Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, состоялись ежегодные муниципальные лично-командные соревнования по плаванию «Кубок Округа» среди детских любительских команд (далее ДЛК).

Соревнования открыла Глава МО МО № 78 Татьяна Александровна Ожогина, поприветствовав всех собравшихся участников теплыми словами и пожелав успехов и  дальнейших побед на соревнованиях.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Младшая категория (2009-10 г.р.), девочки: I место – Андреева Надежда (ДЛК «Н2О»), Майер Глафира (II место) и Дубова Алисия (III место) из ДЛК «Петришуле»; мальчики: I место у Камаева Альберта и III место у Мансурова Кости из команды «Спортландия», II место у Бабичева Павла (ДЛК «Петришуле»).

Средняя категория (2007–08 г.р.), девочки: I место у Подберезко Алены и III место у Говоровой Сони из команды ДЛК «Баттерфляй», II место у Свириной Таисии (ДЛК «Петршуле»); мальчики: I место – Дмитриев Павел (ДЛК «Баттерфляй»), II место у Пастернак Николая и III место у Веселкова Артёма из ДЛК «Спортландия».

Старшая категория (2005–06 г.р.), девушки: I место – Сухорутченко Василиса (ДЛК «Петришуле»), II и III места у Касьяновой Алисы и Белой Надежды из команды «Баттерфляй»; юноши: I место – Дмитриев Михаил (ДЛК «Баттерфляй»), II место – Андреев Николай (ДЛК «Н2О»), III место – Хижняков Роман (ДЛК «Спортландия»).

Юниоры (2003–04 г.р.), девушки: I место – Потапова Настя и II место – Долматова Арина (ДЛК «Баттерфляй»), III место – Перелохова Лиза (ДЛК «Петришуле»); юноши: I место – Оболонский Матвей (ДЛК «Н2О»), II место – Дружин Фёдор (ДЛК «Баттерфляй») и III место – Эрденко Трифон (ДЛК «Спортландия»).

В общекомандномзачёте: I место, как и в прошлые годы, заняла ДЛК «Баттерфляй» из ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», набрав в сумме 97 очков, на II месте ДЛК «Спортландия» из ГБОУ СОШ № 210 (63 очка), III место – ДЛК «Петришуле» ГБОУ СОШ № 222 (62 очка) и  IV место у ДЛК «Н2О» ГБОУ СОШ № 550,набравшей в сумме 53 очка.

Хачиян Элина получила благодарность и подарок в номинации «Самая юная участница соревнований», а Кириллов Архип, соответственно, в номинации «Самый юный участник соревнований».

Все призёры получили ценные награды и грамоты, а участники, не получившие призов, – памятные медали.

На территории муниципального образования ежегодно проводятся массовые лично-командные соревнования по мини-футболу, ОФП и плаванию среди детских любительских команд. Практика показала, что подобные мероприятия популярны и востребованы среди юного поколения, не говоря уже о том, что они способствуют развитию муниципального спорта и стимулируют физическое развитие подростков.   

 

Соревнования по плаванию "Кубок округа"

 

2
Ноября
Невский проспект, д. 35В (Академия музыки Елены Образцовой)
16.00
19
Октября
наб. кан. Грибоедова, д. 20 или ул. Гороховая, д. 48
10.00
12
Октября
Клуб «Камертон», Апраксин, 11
18.00