Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
23
апреля
вт
+5°

Семинар для специалистов и ответственных секретарей районных антинаркотических комиссий

21 Ноября 2019

18 ноября в зале Муниципального Совета Муниципального образования Муниципальный округ №78 прошёл городской семинар для специалистов и ответственных секретарей районных антинаркотических комиссий, посвящённый учёту итогов мониторинга наркоситуации на территории районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга при планировании деятельности на последующий год, а также итогам выполнения антинаркотических программ и ежегодных планов их реализации.

Организаторы мероприятия - Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Международная Ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

Участников семинара приветствовал Михаил Коржик, начальник Сектора по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Первая часть мероприятия прошла в формате круглого стола. На тему семинара выступили Сергей Антоненков – ведущий специалист Сектора по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Ольга Петрова - специалист отдела медиа-планирования и СМИ Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Алексей Матвеев – член правления-директор Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, эксперт Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Во второй части мероприятия коллеги познакомились с опытом Центра современных технологий по разработке антинаркотических профилактических программ Ленинградской области и стали гостями открытия недели здоровья «Герои здорового образа жизни нашего времени» Фестиваля здоровья в Ленинградском областном Колледже культуры и искусства «Новому веку – новое поколение».

Высказанные в рамках семинара практические рекомендации будут учтены и использованы при планировании антинаркотической профилактической деятельности в Санкт-Петербурге на следующий год.