Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+8°

Профилактическая операция «Внимание – дети!»

26 Августа 2019

В связи  началом нового учебного года с 26 августа по 16 сентября на территории Центрального района ГИБДД совместно с отделом образования администрации Центрального района проводит профилактическую операцию «Внимание – дети!».

По итогам 7 месяцев 2019 года на территории Центрального района зарегистрировано 19 (+3) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 19 (+3) детей получили травмы различной степени тяжести. Из них 6 (-2) детей пострадали в качестве пассажиров, 13 (+5) в качестве пешеходов. По собственной неосторожности пострадали 6 (+3) маленьких пешехода, из них 2  переходили проезжую часть на запрещающий (красный) сигнал светофора, 4 (+1) вне зоны пешеходного перехода.

Напоминаем родителям о том, что дети составляют особую категорию участников дорожного движения. В силу возрастных особенностей они требуют особого повышенного внимания, дополнительного систематического разъяснения дорожных ситуаций.

Уважаемые родители! Перед тем как отправлять ребенка в самостоятельный путь в школу и домой, пройдите маршрут, которым он будет следовать вместе. Разъясните ребенку, что только лишь одно соблюдение Правил дорожного движения не убережет его от опасности, при переходе проезжей части необходимо убедиться, что все водители его пропускают. С велосипеда, самоката необходимо спешится при переходе проезжей части. Также используйте  в темное время суток световозвращающие элементы!



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00