Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+13°

Экопросвещение от Муниципального округа №78

14 Августа 2019

Экопамятка!

Муниципальный округ №78 – в коридоре расположены  контейнеры для батареек и #Крышечек_ДоброТы.

За месяц наши жители  принесли  порядка 50 батареек, 1 аккумулятор от ноутбука и 1 кг пластиковых крышек. ГРЯЗНЫЕ КРЫШКИ МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ! Их нужно ПОМЫТЬ! (Гороховая ул., д. 48)

https://vk.com/mo.mo78

 

#Крышечки ДоброТы – это эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек для помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга БФ "Солнце"

https://vk.com/kryshechki_dobroty

 

Стоянки экомобилей и экобоксов. Сдаём опасные отходы такие как, батарейки, аккумуляторы, энергосберегающие лампы, ртутные термометры и прочее. Полный список на сайте.

https://xn--90armej3e.xn--p1ai/

 

Карта раздельного сбора. Здесь можно посмотреть пункты приёма бумаги, пластика, ПЭТ и других отходов рядом с вашим домом.

https://recyclemap.ru/

 

РазДельный Сбор в Центральном районе - акция проходит в первую субботу месяца. Что можно приносить на переработку?! Внимательно читаем условия в группе.

https://vk.com/rsbor_ukrop

 

Экотакси - если нет возможности принести вторсырье на РазДельный сбор или другие пункты приёма, то можно воспользоваться Экотакси. Условия читаем в группе.

https://vk.com/ecotaxispb

 

Благотворительные магазины Спасибо! – можно принести одежду, обувь нуждающимся людям. Ближайший магазин находится по адресу ул. Гороховая, 50/79 (вход с наб.р. Фонтанки).

https://vk.com/spasiboshop

 

Экологический портал Санкт-Петербурга.

http://www.infoeco.ru/

 

Экологическое просвещение в Санкт-Петербурге - актуальные темы и события в сфере экологии.

https://vk.com/ecologyspb