Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+7°

А.Д. Беглов усиливает контроль за поручениями из социальных сетей

21 Июня 2019

Вчера временно исполняющий обязанности губернатора специально собрал в Смольном глав комитетов и районных администраций, чтобы обсудить итоги работы с обращениями горожан в социальной сети ВКонтакте. Глава города дал жесткое указание: все вопросы, поступившие через соцсети, должны немедленно отрабатываться и поступать в единую базу. Это позволит синхронизировать ответы от разных структур по одному вопросу и исключить повтор поручений. А главное – будет обеспечен контроль за выполнением всех поставленных задач.

С 11 марта на личную страницу главы города поступило порядка 21 тысячи вопросов и предложений. Анализ обращений показал, что больше всего петербуржцев волнуют проблемы раздельного сбора мусора, озеленения, благоустройства общественных пространств, а также состояние дорог, нехватка урн и крытых остановок общественного транспорта.

Похожие вопросы отрабатываются комплексно. Благодаря единому алгоритму от одного до трех дней уходит на то, чтобы составить четкий ответ с конкретными сроками исполнения или подробным разъяснением ситуации.

Так, в Комитете по благоустройству подсчитали, что городу сейчас необходимо порядка 600 остановочных павильонов. Вице-губернатору Николаю Бондаренко поручено в течение недели представить варианты скорейшего решения этой проблемы. Глава города отметил, что павильоны должны быть выполнены в едином стиле, и привел в пример «умные» трамвайные остановки проекта «Чижик» с камерами видеонаблюдения и вай-фаем, на которых можно зарядить телефон и получить справочную информацию на 5-ти языках. Подобные павильоны предполагается установить на Невском проспекте.

Глава города дал указание Комитету по развитию транспортной инфраструктуры взять под контроль обустройство подъездов к новой взрослой поликлинике в Петродворце и к другим социальным объектам, а также строительство дорог в новых жилых кварталах.

Александр Беглов подчеркнул, что к обращениям граждан в соцсетях необходимо относиться серьезно и ответственно. «Спрашивать буду со всей строгостью. Страница ВКонтакте – живой диалог с петербуржцами. Поддерживать его в конструктивном ключе – наша общая задача. Мы должны сделать все, чтобы наша система работы с обращениями граждан в социальной сети стала лучшей в стране», – сказал глава города.

 
Текст: Пресс-служба Губернатора
Фото: Пресс-служба Губернатора