Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+5°

Будьте бдительны!

5 Июня 2019

6 июня в городе на Неве стартует Петербургский международный экономический форум. Знаковое событие для Петербурга продлится до 8 июня, вновь став ведущей мировой площадкой для обсуждения ключевых экономических направлений, деловых событий в России и за рубежом.

Традиционно Петербург готовится принять многочисленных гостей. В Центральном районе в рамках проведения мероприятия задействовано множество гостиниц, отелей, театров и музеев. Все это может послужить поводом для различных провокаций со стороны правонарушителей.

Мы просим жителей Центрального района и гостей города проявить бдительность во избежание ситуаций, связанных с нарушением порядка и безопасности граждан.

Обращайте внимание на подозрительных граждан, имеющих при себе свертки, сумки, проявляющие странное беспокойство и суету, пытающиеся передать свои вещи кому-либо или избавится от них.

На людей, одетых не по сезону, старающихся скрыть свое лицо, неуверенно ведущих себя и сторонящихся при виде сотрудников полиции. Сообщите, если вам покажется подозрительным неестественный сбор большого количества людей без какой-либо понятной причины.

Обращайте внимание на бесхозные предметы, предметы, не соответствующие окружающей обстановке. Это могут быть мешки, свертки, пакеты, контейнеры, бесхозные сумка, портфель или коробка. Сообщите при обнаружении устройства с проводами, растяжками или шнурами. 

Необходимо обращать внимание на бесхозный автотранспорт, старые невзрачные легковые автомашины, брошенные без присмотра в местах массового пребывания людей.

Сообщите, если в вашем доме вы заметили попытки проникновения на чердак, в подвал или пустующие помещения.

Если вы заметили что-то подозрительное, просьба незамедлительно сообщить в в дежурную службу администрации Центрального района: 274 23 10
или дежурную часть УМВД России Центрального района 573 48 80 или 02