пт
+13°

Мини-футбол в 78-ом округе

24 Апреля 2019

Четвёртый по счёту «Кубок округа» по мини-футболу среди детских любительских команд прошёл на территории округа с 9 по 12 апреля. Традиционно турнир проводился в 4-х возрастных категориях. Спортзал для проведения турнира, как и в прошлом году, предоставила администрация ГБОУ СОШ №222 (Невский пр., 22-24).

Каждый игровой день начинался с блиц-турнира по круговой системе «каждый с каждым» и заканчивался финальной игрой за право обладать «Кубком округа» среди команд, занявших первые два места в турнирной таблице,.

9 апреля «Кубок» разыграли малыши 2008-09 г.р. В финале встретились команды «Алмаз» и МКУ «МЦ 78». Со счётом 1:0 победу одержала команда «Алмаз». На III-м месте команда «Аллегро», IV-е место у команды «Петришуле» и V-е место заняла команда, сформированная жителем округа  Фроловым Н.Н.. «Лучшим бомбардиром» был признан Шейнин Матвей, а «Лучшим вратарём» Иванов Николай.

10 апреля в средней возрастной категории 2006-07 г.р. в финале со счётом 3:1 победу над командой «Петришуле» одержала команда МКУ «МЦ 78». На III–м месте команда Фролова Н.Н., на IV-м – «Аллегро» и пятую строчку заняла команда «Шоколад».  «Лучшим бомбардиром» был признан Ден Афанасий, а «Лучшим вратарём» Гордеев Леонид.

11 апреля в старшей категории 2004-05 г.р. победителем стала команда «Петришуле», на II-м месте команда «Сталь», на III-м – «Аллегро» и далее команда МКУ «МЦ 78» и команда Фролова Н.Н.. «Лучшим бомбардиром» был признан Ожогин Юрий, а «Лучшим вратарём» Помельнико Ростислав.

В последний день турнира 12 апреля среди юниоров 2002-03 г.р. сильнейшей стала команда «Петришуле», выиграв в финале со счётом 5/3 у команды «Аллегро». Далее расположились по убывающей команды «Гром», МКУ «МЦ 78» и Фролова Н.Н. «Лучшим бомбардиром» был признан Лесняк Иван, а «Лучшим вратарём» Иванов Павел.

По результатам турнира, в котором в общей сложности приняли участие 20 команд, можно с уверенностью сказать, что мини-футбол в округе набирает всё больше поклонников и становится популярным видом спорта. А, самое главное, участники турнира получили массу позитивных эмоций, хорошие призы и награды, а также положительные воспоминания.

Депутаты и руководство Местной администрации Муниципального образования МО № 78 традиционно уделяют развитию мини-футбола в округе особое внимание. Поэтому, помимо проведения подобных турниров у себя в округе, наши команды участвуют в других турнирах различного уровня, также, для проживающих на территории округа детей, работает муниципальная секция по мини-футболу.

Для подростков, желающих играть в футбол, у нас всегда открыты двери!