Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+13°

Смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества

21 Февраля 2019

20 февраля 2019 года среди молодежи округа состоялся смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества, направленный на повышение уровня патриотизма у молодого поколения.

С каждым годом органами местного самоуправления все больше и больше внимания уделяется программе военно-патриотического воспитания молодежи, основной задачей которой является найти новые формы взаимодействия с порастающим поколением в условиях современного общества, чтобы наша молодежь не забывала подвиг предков и была готова защищать свою Родину.

Смотр-конкурс строя и песни открыл словами приветствия генерал – майор Константинов В.В., начальник УКП ГО и ЧС МО МО №78. Владимир Викторович пожелал ребятам удачи при выполнении заданий, отметил, что проведение подобных конкурсов способствует воспитанию в молодых людях дисциплины и чувства патриотизма, далее к ребятам обратилась Лидия Владимировна Широкова, депутат Муниципального Совета МО МО № 78 пожелав всем успехов в конкурсе!

Команды с 5 по 7 классы и с 8 по 11 классы показали движение строевым шагом и исполнили песни. Осуществляя строевые приемы, учащиеся старались слаженно и четко выполнять построения и перестроения в колонны, маршировать в такт в шеренгах, четко выполнять команды командира.

По окончанию конкурса жюри в составе их трех человек оценило команды по следующим критериям:

- внешний вид (единая форма одежды, опрятный внешний вид);
- правильность и четкость выполнения команд;
- движение строевым шагом в составе подразделения;
- ответ на приветствие и поздравление;
- исполнение песни;
- действия командира.

Все участники конкурса были отмечены грамотами и призами, которые предоставило МО МО №78.

Смотр-конкурс строя и песни