Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
23
апреля
вт
+1°

Проект Твой Бюджет - прием предложений до 15 февраля 2019 года

11 Февраля 2019

Уважаемые жители Центрального района! Не упустите свой шанс стать частью истории Санкт-Петербурга! Нам важно ваше мнение по развитию района!

Вместе мы можем формировать комфортную среду обитания, создавать проекты благоустройства улиц, дворов, детских и спортивных площадок, делая их уютными, современными и удобными для всех возрастных категорий граждан.

До 15 февраля каждый житель может воспользоваться шансом и внести свою лепту в историю Санкт-Петербурга, приняв участие в городском проекте «Твой бюджет». В результате отборочных туров будут выбраны 6 районов города, собравших наивысшее количество заявок от жителей. Чем больше заявок, тем выше шанс стать участником! 

На реализацию лучших инициативных проектов каждому району будут выделено 15 млн. рублей. Если у вас есть идеи по улучшению городской среды, то самое время ими поделиться, заполнив заявку. И возможно, именно ваша идея будет реализована! 

Свое предложение можно оставить на сайте tvoybudget.spb.ru до 15 февраля.

Центральный район участвует в проекте «Твой бюджет» 4-й год подряд. Начиная с 2016 года, наш район занимал лидирующие позиции по количеству оставленных предложений. Давайте и в этом году не сдавать своих позиций, ведь именно от нас зависит каким будет центр Петербурга. Именно благодаря проекту «Твой бюджет» удалось реализовать целый ряд инициатив. 

Например, в 2017 году на набережной Фонтанки появился веломаршрут. Установлены скамейки, которые в народе называют петербургскими «диванами», в Воронихинском сквере и на Манежной площади. Кроме того, гранитные скамейки на набережной канала Грибоедова приобрели деревянные накладки.

В 2018 году в рамках проекта в сквере на углу 3-й Советской и Дегтярной улиц появился настоящий детский «городок» для всех возрастов – детская площадка оборудована по последнему слову и с ноября радует своих посетителей.