Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
16
апреля
вт
+8°

Вниманию руководителей предприятий торговли!

14 Ноября 2018

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» разработаны Требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 г. № 1273 (далее – Требования), исполнение которых является обязательным для физических и юридических лиц в отношении объектов, находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании.

В соответствии с пунктом 3 Требований ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) возлагается на правообладателей торговых объектов (территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников торговых объектов (территорий).

Кроме того, на правообладателя торгового объекта (территории) возлагается организация работы по обследованию и категорированию торгового объекта (территории) и за разработку Паспорта безопасности торгового объекта (территории).

В целях организации работы по реализации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и категорированию этих объектов Министерством торговли и промышленности Российской Федерации подготовлены разъяснения, полный текст которых размещен на официальном сайте Министерства http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!razyasneniya_o_poryadke_primeneniya_trebovaniy_k_antiterroristicheskoy_zashhishhennosti_torgovyh_obektov_territoriy1531752227

Просим Вас обратить особое внимание на необходимость своевременного проведения работы по формированию комиссий и назначения дат обследования торговых объектов в соответствии с Требованиями.

По вопросам антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) просим обращаться в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (контактное лицо: Лагунова Наталья Ильинична, 576-08-70).