Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+5°

КРАСКИ ЛЕТА

23 Июля 2018

Наконец в Санкт-Петербурге установилась по-настоящему летняя теплая погода, ярко светит солнце, и творческим натурам просто не усидеть в душных помещениях, - так тянет на природу…

Вот и наши жители 78-го муниципального округа, занимающиеся в изостудии «Дворики», под руководством Кабановой Анастасии Сергеевны, этим летом вышли на пленэр в тенистые аллеи парков и тихие залы музеев. Талантливые люди, верные призванию, уже не первый год с пользой и удовольствием проводят свои занятия изобразительным искусством, но такое погружение в городскую среду состоялось впервые.

Плодотворным для участников творческо-изобразительных групп «Ладушки» и Нюанс» выдался июнь. Они делали наброски и зарисовки в Зоологическом музее (03.06.2018), писали этюды в Таврическом (09.06.2018) и Юсуповском садах (23.06.2018), парке Михайловского дворца (16.06.2018). Тематика и технико-художественное исполнение их работ многообразны: пастель «Пластика птиц», «Парковые мосты», «Архитектура в парковом ансамбле» и «Акварельная ботаника». Пленэры и творческие поездки продолжаются и в июле, потому что так много живописных природных уголков, площадей и архитектурных ансамблей, которые им хочется отобразить в своих работах, в нашем прекрасном городе!

Познакомиться с изобразительным творчеством жителей 78-го муниципального округа можно в изостудии «Дворики» по адресу: Апраксин пер., д.19/21, а также на выставках в МКУ «МЦ 78» по адресу по адресу: Мучной пер., д. 7.

 

Информацию обо всех кружках МКУ «МЦ 78» можно узнать на сайте: www.momo78.ru и в МКУ «МЦ 78» по адресу: Мучной пер., д. 7.

 

Информационная справка

В МКУ «МЦ 78» подростков и взрослых участников изостудии «Дворики» обучает - Кабанова Анастасия Сергеевна, выпускница художественного училища имени Н.К. Рериха и Санкт-Петербургского Университета технологии и дизайна.

По итогам сертификации во всероссийском рейтинге педагогов дополнительного образования на 01.01.2017 Анастасия Сергеевна в очередной раз подтвердила высокий уровень оказываемых ею услуг и получила «Серебряный сертификат» соответствия требованиям, предъявляемым к специалистам творческих профессий. Также, помимо занятий с подростками и взрослыми, Кабанова А.С. выставляет свои работы на вернисажах Санкт-Петербурга и на зарубежных выставках Черногории.

КРАСКИ ЛЕТА