Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
-2°

Международный фестиваль по футболу «Локобол-2018-РЖД»

4 Июня 2018

Третий год подряд Муниципальный округ № 78 принимает участие в региональном этапе Международного фестиваля «Локобол-РЖД» среди детских футбольных команд. Турнир традиционно проводится на стадионе «Локомотив» по адресу: ул. Константина Заслонова, д. 23.

Фестиваль имеет отличную репутацию, ежегодно проводится практически во всех регионах России с 2007 года, а в этом году ещё и приурочен к проходящему в России Чемпионату мира по футболу.  

В Санкт-Петербурге, как и в Москве, региональный этап проводится среди мальчиков 2009 года рождения и каждый год ему присваивается название какой-то железнодорожной станции. В этом году это станция «Швеция – 1958». А мы знаем, что в Швеции в этом году проводился 6-й по счёту Чемпионат мира по футболу, в котором впервые приняла участие сборная СССР.

В Санкт-Петербургском этапе традиционно участвуют 8 команд, которых заранее определяют организаторы соревнований.  Команды делят на две группы по 4 команды в каждой, где они играют «каждый с каждым». После чего проводятся перекрёстные финальные матчи по «олимпийской» системе.

Формат игры 6+1 на половине большого поля и на ворота 2х5, что для такого возраста дает возможность «набегаться» ребятам по полной программе.

Список возможных участников Фестиваля достаточно широк – это и СДЮШОРы, и ДЮСШы, и Академии футбола, а также простые любительские команды, к которым можно отнести команду нашего муниципального образования. К сожалению, с каждым годом среди участников всё больше превалируют команды спортивных школ и филиалов Академии футбола «Зенит». Естественно, таким простым любительским командам как наша тяжело с ними бороться. В этом году нашими соперниками по группе стали такие команды, как: «СШОР Кировского района», «Константиновское» и «Царское село», по сути - филиалы Академии «Зенит».

Юные футболисты нашей команды получили от организаторов памятные сертификаты и футболки с логотипами турнира и лозунгом «Вперёд – в будущее».

Как и прежде, турнир всех порадовал хорошей организацией и приятной дружеской атмосферой. Именно такие турниры формируют у мальчишек желание бороться за победу и просто играть в популярнейшую игру – футбол.

 

Локобол - 2018