Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+8°

Международный день соседей

24 Мая 2018

В Санкт-Петербурге состоится IV Всероссийская акция «Международный день соседей»

В последнюю пятницу мая, 25 мая 2018 года, во всех районах Санкт-Петербурга пройдет традиционная Всероссийская акция «Международный день соседей».

«Международный день соседей» — Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь в многоквартирных домах. На протяжении ряда лет в регионах России проводятся мероприятия по знакомству соседей многоквартирных домов, проведению жилищных праздников и привлечения жителей многоквартирных домов к их управлению.

Объединяя общие усилия, общаясь, активно взаимодействуя друг с другом и, тем самым, развиваясь, можно решить значительно большее количество проблем в сфере управления и содержания многоквартирных домов, чем в одиночку.

Во дворах Санкт-Петербурга в рамках акции пройдет ряд мероприятий: конкурсы рисунков на асфальте, спортивные эстафеты, мастер-классы по общей физической подготовке, соревнования по мини-футболу, круглые столы для собственников многоквартирных домов, посадка цветов и деревьев, конкурсы на лучший двор и подъезд.

В акции примут участие: собственники многоквартирных домов, представители муниципальных образований, управляющих организаций, ресурсоснабжающих организаций, представители районных администраций, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Более подробную информацию о времени и месте проведения акции в вашем дворе можно уточнить на сайте администрации района.

Призываем жителей многоквартирных домов принять активное участие в акции «Международный день соседей».