Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+8°

МАСТЕР-КЛАССЫ «НАША ТВОРЧЕСКАЯ СЕМЬЯ»

22 Мая 2018

На минувшей неделе в связи празднованием в Санкт-Петербурге Международного дня семей в МКУ «МЦ 78» по адресу: Апраксин пер. д.19/21, состоялись два мастер-класса для жителей муниципального округа № 78.   

Первый мастер-класс был проведен художником и опытным руководителем изостудии «Дворики» Севостьяновой Надеждой  Анатольевной.   

Мастер-класс организован для родителей, чьи дети посещают творческие кружки и мероприятия на территории муниципального округа 78.  

В ходе проводимого мастер-класса родители имели возможность сами побыть в роли художников. Для этого им была предложена доступная и интересная методика рисования. После короткого рассказа об истории, назначении и особенностях метода, участники воодушевленно приступили непосредственно к практике. Иллюстрации с помощью проектора демонстрировали примеры поэтапной работы, сопровождали объяснения приёмов изображения. Результат превзошел ожидания не только самих участников, но и педагога и группы поддержки - детей!

В подготовке и организации мастер-класса также активное участие приняла руководитель групп «Ладушки» (взрослые) и «Ньюанс» (дети) - Кабанова Анастасия  Сергеевна. 

Одновременно с родителями в соседнем помещении для детей проходил мастер-класс руководителя кружка бумагопластики и оригами «Фантазеры» - Романовой  Людмилы  Георгиевны. Дети тоже были заняты творчеством и создавали бумажных тигрят.

 По окончании мероприятий директором МКУ «МЦ 78» Широковой Лидией Владимировной были вручены благодарности активным семьям и поощрительные призы детям. Родители высказали мнение о целесообразности  проведения и последующих мастер-классов, т.к. у них есть желание открывать новые грани в себе, познавать мир, творить!

 

***  О руководителях кружков МКУ «МЦ 78»:

Руководитель детской части изостудии - Севостьянова Надежда Анатольевна, окончила художественно-педагогическое отделение ТГХУ с красным дипломом, художественно-промышленную академию имени А.Л. Штиглица (ранее училище им. В.И.Мухиной).

По подтвержденным итогам сертификации во всероссийском рейтинге педагогов дополнительного образования на 01.01.2017 г. подтвердила высокий уровень оказываемых услуг и получила  «Золотой сертификат» соответствия требованиям.

Также помимо занятий с детьми по возможности выставляет свои работы в Москве, Санкт-Петербурге, Израиле, Украине и Черногории, активно участвует в работе городского методического объединения педагогов дополнительного образования.

Подростков и взрослых художников изостудии обучает - Кабанова Анастасия Сергеевна, окончила училище им. Н.К. Рериха и СПб ГУ ПТД.

По подтвержденным итогам сертификации во всероссийском рейтинге педагогов дополнительного образования на 01.01.2017 г. подтвердила хороший уровень оказываемых услуг и получила «Серебряный сертификат» соответствия требованиям.

Также помимо занятий с детьми по возможности выставляет свои работы в Санкт-Петербурге и Черногории.

Руководитель кружка бумагопластики и оригами «Фантазеры»  - Романова  Людмила  Георгиевна, окончила Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительный институт по специальности «Архитектор», после окончила несколько курсов повышения квалификации, в том числе в 2005 году по программе «Профессиональное мастерство и педагогическая деятельность педагогов оригами». С 2009 года по настоящее время регулярно проводит мастер-классы по оригами на различных площадках Санкт-Петербурга.

 

МАСТЕР-КЛАССЫ «НАША ТВОРЧЕСКАЯ СЕМЬЯ»