Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
27
мая
воскр
+14°

«Кубок Округа» по плаванию

4 Мая 2018

Спустя год, в конце  апреля, в плавательном бассейне Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, опять состоялись муниципальные лично-командные соревнования по плаванию «Кубок Округа» среди детских любительских команд (далее ДЛК). Количество команд-участниц в этом году увеличилось до пяти, из которых четыре команды традиционно сформированы на территории нашего муниципального образования и одна команда приглашена с соседнего Дворцового округа.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

Младшая категория (2007 г.р. и младше), девочки: I место – Подберезко Алена и II место –Смехотворова Дарья (ДЛК «Баттерфляй»), III место – Меркулова Ярослава (ДЛК «Пловцы»); мальчики: I место – Гордеев Леонид (ДЛК «Петрики»), II место – Лосев Михаил и III место – Спицын Георгий (ДЛК «Баттерфляй»).

Средняя категория (2005 – 06 г.р.), девочки: I место – Карпова Ирина (ДЛК «Баттерфляй»), II место – Сухорутченко Василиса и III место – Шульц Мария (ДЛК «Петрики»); мальчики: I место – Нерсесян Александр (ДЛК «Буревестник»), II место – Андреев Николай (ДЛК «Вода – Н2О»), III место – Костин Тимур (ДЛК «Баттерфляй»).

Старшая категория (2003 – 04 г.р.), девушки: I место – Галкина Елена (ДЛК «Пловцы»), II место – Потапова Анастасия (ДЛК «Баттерфляй»), III место – Каштанова Ярослава (ДЛК «Буревестник»); юноши: I место –Русов Кирилл (ДЛК «Баттерфляй»), II место – Григорьев Александр (ДЛК «Буревестник»), III место – Котик Даниил (ДЛК «Баттерфляй»).

Юниоры (2001 – 02 г.р.), девушки: I место – Белова Анна (ДЛК «Пловцы»), II место –Лаврова Алиса (ДЛК «Баттерфляй»),  III место –Коровкина Александра (ДЛК «Буревестник»); юноши: I место – Корягин Иван (ДЛК «Буревестник»), II место – Мартынов Алексею и III место – Фродин Яков (ДЛК «Баттерфляй»).

В общекомандномзачёте: I место, как и в прошлом году, заняла ДЛК «Баттерфляй» ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», набрав в сумме 128 очков, на II месте у ДЛК «Буревестник» ФГКОУ «НВМУ МО РФ» (94 очка), III место – ДЛК «Пловцы» ГБОУ СОШ № 211 (82 очка), IV место – ДЛК «Петрики» ГБОУ СОШ № 222 (82 очка) и V место у ДЛК «Вода – Н2О» ГБОУ СОШ № 550,набравшей в сумме 58 очков.

Белова Марго получила благодарность и приз в номинации «Самая юная участница соревнований», а Спицын Георгий, соответственно, в номинации «Самый юный участник соревнований».

Все участники получили памятные медали, а призёры ценные подарки и грамоты МО МО № 78.

Практика показала, что подобные мероприятия на территории округа с каждым годом становятся всё более популярными и востребованными среди потенциальных участников, способствуют развитию муниципального спорта и, в частности, популяризируют такой вид спорта, как плавание.   

«Кубок Округа» по плаванию