Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24
апреля
ср
+1°

Жители 78-го округа побывали в Юсуповском дворце

20 Апреля 2018

Жители 78-го округа  побывали в Юсуповском дворце на Мойке. Фамильная княжеская резиденция, Музей дворянского быта, Областной дом учителя, Санкт-Петербургский дворец культуры работников просвещения, историко-культурный дворцовый ансамбль федерального значения и европейской известности.   За два с половиной столетия назначение и статус старинного особняка и городской усадьбы на Мойке менялись неоднократно. Здесь, в одном из самых величественных парадных зданий Северной столицы, проходят правительственные и дипломатические встречи, международные конференции и симпозиумы.

Жители 78-го округа спешат поделиться своими впечатлениями:

«Экскурсия в Юсуповском дворце проходила по парадным залам. Потрясающий, шикарный дворец князей  Юсуповых. Красота, изысканность всего, что находится внутри дворца. Особенно впечатляют потолки и люстры.  Я осталась под приятным впечатлением. Было рассказано много интересных фактов о самой семье Юсуповых. Мы посетили домашний театр, расположенный во дворце. Гид провела интересную и содержательную экскурсию.

Затем после посещения дворца экскурсия была продолжена на автобусе по Санкт-Петербургу. Побывали на Васильевском  острове, Марсовом поле и многих других местах.  Гид содержательно и интересно провела автобусную экскурсию. И это было приятным дополнением к посещению Юсуповского дворца.

Огромное спасибо Муниципальному образованию МО № 78 за организацию подобных мероприятий»

Жительница 78-го округа
Кулакова Г.Г.