Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+8°

Мини-футбол в округе

30 Марта 2018

Третий год подряд на территории округа в весенний период проводится «Кубок округа» по мини-футболу среди детских любительских команд. И каждый год, в связи с дефицитом игровых помещений на территории округа, турнир проводится на разных площадках. В 2016 году спортзал любезно предоставил СПб ГУПТиД по адресу: Большая Морская ул., 18. В прошлом году соревнования прошли в спортзале СПб СВУ МО РФ по адресу: СПб, Садовая ул., 26. В текущем году турнир в течении 4-х дней проходил с спортзале ГБОУ СОШ №222 «Петришуле» по адресу: Невский пр., 22-24.

Каждый игровой день турнира был отведён разным возрастным категориям, в которых участие принимали 5 детских любительских футбольных команд (далее по тексту – ДЛФК). Вначале соперники по круговой системе «каждый с каждым» участвовали в  блиц-турнире. А затем команды, занявшие первые два места в турнирной таблице, встречались в финальной игре за право обладать «Кубком».

20 марта «Кубок» разыграли малыши 2007-08 г.р. Участие приняли ДЛФК «Звезда» ГБОУ СОШ №210, «Истребители – 550» ГБОУ СОШ №550, «Нева» ЦФКСиЗ, «Fox» ГБОУ СОШ №222, «Центр – 78» МО №78. В финале встретились команды «Истребители – 550» и «Нева». Со счётом 5:2 победу одержала команда «Нева». На III-м месте команда «Центр – 78». «Лучшим бомбардиром» был признан Андриевский Никита, а «Лучшим вратарём» Обвалов Максим.

21 марта в средней категории 2005-06 г.р. приняли участие ДЛФК «Пантеры» ГБОУ СОШ №222, «Нева» ЦФКСиЗ, «Ветер» ФГКОУ «Нахимовское ВМУ МО РФ», а также «Ягуар» ГБОУ СОШ №210 и «Центр – 78» МО №78, которые вышли в финал. Со счётом 5:1 победу одержала команда «Ягуар». Третье место заняла команда «Ветер». «Лучшим бомбардиром» был признан Иванов Тимофей, а «Лучшим вратарём» Абрамов Сергей.

22 марта в старшей категории 2003-04 г.р. приняли участие ДЛФК «Natus Vinsere» ГБОУ СОШ №550, «Колхоз» ГБОУ СОШ №222, «Центр – 78» МО №78, «Торнадо» ГБОУ СОШ №210 и «Нева» ЦФКСиЗ. В финале между командами «Колхоз» и «Центр – 78» завязалась упорная борьба, которая в основное время матча закончилась ничейным счётом 2:2. И только пенальти разрешили исход встречи в пользу команды «Центр – 78». Третье место заняла команда «Natus Vinsere». «Лучшим бомбардиром» был признан Токарев Дэвид, а «Лучшим вратарём» Лисуков Олег.

В последний день турнира 23 апреля в старшей категории 2003-04 г.р. приняли участие ДЛФК «Центр – 78» МО №78, «Технари» ГБОУ СОШ №222, «Нева» ЦФКСиЗ, а также «Стрела» ГБОУ СОШ №550 и «United Palace» ГБНОУ СПБ ГДТЮ Аничков лицей, которые сыграли финальную игру. С большим преимуществом 15:2 победу одержала команда «Стрела». Третье место заняла команда «Технари». «Лучшим бомбардиром» был признан Крючков Иван, а «Лучшим вратарём» Ломовацкий Игорь.

По результатам турнира, в котором в общей сложности приняли участие 20 команд, можно с уверенностью сказать, что мини-футбол в округе набирает всё больше поклонников и становится популярным видом спорта.

В округе по выходным дням работает муниципальная секция для детей, которые проживают на его территории. К счастью, депутаты и руководство Местной администрации Муниципального образования МО № 78 уделяют этому особое внимание, преследуя идею развития мини-футбола в своём округе.

Для подростков, желающих играть в футбол, у нас всегда открыты двери!

 

Ответственный за проведение турнира
Калинин С.В.

Мини-футбол в округе