Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
марта
вт
+4°

«Кубок Округа» по самбо

13 Февраля 2018

10 февраля в спортивном зале ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ» (ул. Садовая, 26) состоялись муниципальные лично-командные соревнования по самбо «Кубок округа». Традиционно в нём приняли участие детские любительские команды, сформированные на территории нашего округа, такие как команда под названием «МЦ-78» от МКУ «МЦ-78», команды нахимовского и суворовского военных училищ, а также команды, приглашённые с территории других муниципальных образований. 

Организаторами были определены пять возрастных групп и 20 весовых категорий. И не смотря на недопущение по решению мандатной комиссии до соревнований ряда спортсменов по обоснованным причинам, судейская бригада от Федерации самбо СПб, возглавляемая Метельковым А.В., прекрасно справилась со своей работой. Учитывая, что для борьбы использовались одновременно два ковра, соревнования прошли динамично и без лишних задержек.

По результатам общекомандного зачёта в упорной борьбе, как и в прошлом году, победу одержала детская любительская команда Суворовского военного училища. «Серебро» досталось команде Нахимовского морского военного училища, «бронза» у команды спортивного клуба армии. Дальше команды распределились следующим образом: IV место у команды Кронштадтского морского кадетского военного корпуса, V место у команды нашего муниципального образования «МЦ-78» и VI место у команды «Радогор».

Организаторами также была определена номинация «Самый юный участник» соревнований, приз за которую получил Ермолаев Михаил из команды «СКА».

Всем призёрам соревнований в личном зачёте были вручены грамоты, призы и медали с символикой МО № 78.

По отзывам участников, соревнования прошли на одном дыхании и в честной борьбе. По просьбе судейской бригады и представителей команд организаторами в следующем году будут внесены изменения в Положение о соревнованиях по возрастным группам и весовым категориям для удобства участников.

Депутатом Муниципального Совета МО № 78 Широковой Л.В., которая присутствовала на данном мероприятии, от себя лично и от лица всего Муниципального Совета 78-го округа, в адрес участников были сказаны благодарственные и напутственные слова.

«Кубок Округа» по самбо

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00