Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

Новости Комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания СПб

7 Февраля 2018

Результаты работы и планы на ближайшее будущее

Постоянная комиссия по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга подвела итоги своей работы в 2017 году и представила план работы в первом полугодии года нынешнего.

Всего в Год экологии постоянная комиссия собиралась 27 раз и рассмотрела 116 вопросов, при этом для рассмотрения на пленарных заседаниях Законодательного собрания было подготовлено 12 проектов законов и постановлений.

Для решения наиболее сложных проблем, требующих комплексного подхода, постоянная комиссия, совместно с органами исполнительной власти, создала ряд рабочих групп и привлекла к их работе экспертов, специалистов и представителей общественности, что позволило вести работу не только профессионально, но и открыто.

В актив работы комиссии можно занести непосредственное участие в проблеме окончательного закрытия полигона «Новосёлки» и в вопросе поддержания в безопасном состоянии территории полигона опасных отходов «Красный Бор».

План насыщенной работы в первом полугодии 2018 года включает широкий круг вопросов и отличается разнообразием тематик. Постоянная комиссия планирует продолжить контроль над вопросами, которые она начала прорабатывать в прошлом году, а так же будет рассматривать новые аспекты экологических проблем, что в свою очередь позволит сделать жизнь петербуржцев более здоровой и безопасной.