Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18
апреля
чт
+1°

Готов к труду и обороне

28 Ноября 2017

 «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

22 ноября, в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоялись муниципальные соревнования по общефизической подготовке «Кубок Округа», в которых приняли участие 5-ть детских любительских команд (далее по тексу – ДЛК).

Соревнования проводились в личном и общекомандном зачёте.

В личном зачёте девушки и юноши соревновались за право быть лучшим в различных упражнениях.

Упражнение «Подъем туловища из положения лежа на спине на большее количество раз за 1 мин» среди девушек лучше всех с результатом 72 раза выполнила Эртэ Марта (ДЛК «Гаджет»), а среди юношей с результатом 87 раз Другашов Богдан (ДЛК «Петрики»).

«Прыжки со скакалкой, отталкиваясь двумя ногами от пола, на большее количество раз за 1 мин» у девушек с результатом 187 раз лучше всех выполнила Погорелова Анастасия (ДЛК «Петрики»).

Упражнение «Сгибание-разгибание рук в упоре лёжа о гимнастическую скамью» среди девушек с результатом 70 раз выиграла Аракелова Анна (ДЛК «Гаджет»).

«Бросок баскетбольного мяча по кольцу на точность» лучше всех среди девушек выполнила Борисенко Ева (ДЛК «Петрики»), а у юношей Паходеев Максим (ДЛК «Жёлтые тюльпанчики»).

Среди девушек надо особо отметить победы Николаевой Валерии (ДЛК «Петрики») в таких упражнениях, как «Прыжок двумя ногами с места на дальность» с результатом 2,37 м, «Челночный бег 3х10м» с результатом 7,11 сек. и «Бросок набивного мяча на дальность двумя руками из-за головы весом 1 кг» с результатом 13,3 м.

У юношей дважды отличился Побережец Максим (ДЛК «Олимп»),  подняв гирю весом 16 кг от плеча в положении стоя 50 раз и подтянувшись на высокой перекладине 22 раза. Также, дважды отличился Григорьев Роман (ДЛК «Петрики»), выполнив упражнение «челночный бег 3х10м» за 6,63 сек. и бросив набивной мяч весом 2 кг двумя руками из-за головы на 13 м.

«Прыжок двумя ногами с места на дальность» среди юношей с результатом 2,82 м выиграл Захаров Артём (ДЛК «Гаджет»).

По итогам общекомандного зачёта места распределились следующим образом: I место заняла ДЛК «Петрики», набрав в сумме 400 очков, на II месте – ДЛК «Олимп» с 370 очками, III место у ДЛК «Гаджет» (366 очков), IV место у ДЛК «Жёлтые тюльпанчики» (282 очка) и на V месте ДЛК «Нева» (112 очков).

Все участники, а их было около 150 человек, были награждены памятными медалями, а призёры получили ценные подарки и грамоты от МО МО № 78.

«Очень интересные и захватывающие соревнования», «Ждём приглашения в следующем году» - звучало из уст участников и представителей команд по окончании мероприятия.

Этот посыл был услышан депутатами Муниципального совета МО МО № 78 и «Кубок округа» по общефизической подготовке будет предусмотрен в местном бюджете на 2018 год.      

Готов к труду и обороне



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00