Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
-2°

День призывника

13 Ноября 2017

10 ноября в городе Кронштадт на территории 105 бригады кораблей охраны водного района состоялась военно-патриотическая акция «День призывника».

В мероприятии принимали участие школьники и студенты средних специальных учебных заведений, расположенных в Центральном районе Санкт-Петербурга. Ребятам представилась возможность посетить малый противолодочный корабль «Казанец».

Перед началом мероприятия с приветственным словом к ребятам обратился представитель администрации Центрального района Санкт-Петербурга Денис Чагин, а также капитан корабля 3 ранга Денис Рыбаков. После чего для ребят начался «интерактив».

Специально для них была разработана насыщенная программа мероприятия. Все участники акции, под руководством опытных моряков смогли ознакомиться с кораблем, походить по его палубе, посетить каюты, машинное отделение, рубки и другие помещения корабля. Кульминацией стала встреча-беседа с матросом срочной службы, которому каждый желающий смог задать интересующие вопросы, на которые он с радостью ответил, поделился своим опытом.

Кроме того, на корабле прошли дружеские спортивные соревнования, одним из которых было сборка/разборка автомата Калашникова. В конце мероприятия всех ждал вкусный флотский обед, приготовленный на корабле.