Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19
апреля
пт
-1°

Призывники ушли в армию из стен музея Суворова

31 Октября 2017

26 октября в мемориальном музее А.В. Суворова состоялись торжественные проводы призванных на службу ребят из Центрального района Санкт-Петербурга в ряды Вооруженных сил.

После исполнения Гимна Российской Федерации, мероприятие открыл глава администрации Центрального района Андрей Хлутков. Он отметил, что это ответственный шаг в жизни каждого молодого человека. Он пожелал новобранцам успехов, хорошей службы и вручил в подарок - командирские часы.

Отметим, что в Центральном районе стало хорошей традицией провожать призывников в армию в торжественной обстановке. Уже не первый год ребята уходят служить из стен музея А.В. Суворова, и это неслучайно. Такие мероприятия вдохновляют юношей на успешную службу, повышают престиж армии в обществе.

Приветственные слова для призывников прозвучали также от глав муниципальных образований района. Отец Андрей из Православной духовной академии благословил новобранцев на службу, и вручил каждому икону и молитвослов.

С ответным словом к собравшимся обратился призывник Вадим Ильин. За плечами у парня высшее образование. Но, тем не менее, он уверен, что отслужить в армии должен каждый мужчина. «Пришло мое время отдать долг Родине», - уверен молодой человек.

Торжественную церемонию завершили общей фотографией на память.