Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25
апреля
чт
+7°

По осенней ежегодной традиции 21 октября проводился День благоустройства

24 Октября 2017

Как и в прошлые годы, жители Центрального района вместе с представителями общественных организаций и органов городской власти приняли самое активное участие в субботнике. Все муниципальные образования во главе с руководителями местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приложили максимум усилий, чтобы сделать сегодняшнюю общегородскую Экологическую акцию еще интереснее и привлечь большее число ее участников. В этом лично убедилась депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Мария Щербакова, посетив несколько площадок субботника. Так сотрудники МО «Смольнинское» собственным примером доказали, что инициатива жителей может воплотиться в успешный проект. Сегодня силами сотрудников МО, с использованием виброплиты  восстановлено набивное покрытие детской площадки по адресу: ул. Чайковского, 46-48, ремонт которой не вошел в адресную программу 2018 года. В результате благотворительной акции у воспитанников детского сада № 40, находящегося во дворе по указанному адресу, появилась благоустроенная территория для прогулок и игр. Мероприятие прошло под слоганом «Наши смольнинские крошки дружно топают по чистым дорожкам». В мероприятии приняли участие свыше 50 человек.

На другом адресе внимание горожан к вопросам экологии сегодня вновь привлекли детские рисунки. По доброй традиции учащиеся Павловской гимназии №209 на улице Восстания, д.8 А устроили прямо на улице перед зданием гимназии выставку плакатов на экологическую тему: «Сохраним Планету в чистоте. Особо охраняемые территории в Ленинградской области». Являясь председателем жюри конкурса детского рисунка «Экология глазами детей», который проводился под эгидой постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в июне этого года, Мария Щербакова  отметила, что представленные сегодня художественные работы вполне смогли бы конкурировать с работами победителей конкурса. Помимо творческих работ, гимназисты продемонстрировали результат работы уборки территории гимназии от листвы, высадили луковицы тюльпанов, облагородили территорию школы.

Порадовали своим усердием и те, кто работал на прилегающей к гимназии территории по адресу: Восстания 8. Жители и администрация МО «Литейный округ» трудились на территории детского городка «Литейный округ». Хорошее настроение и рабочий настрой привнесло музыкальное сопровождение. Под задорные песни баяниста территория городка преобразилась в очередной раз. По окончании работы трудовой праздник завершился чаепитием.

Не уступая молодежи, в Некрасовском саду с самого утра трудилось и старшее поколение. Вместе со сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» актив общественных организаций ветеранов и блокадников Центрального района с присущими им усердием и ответственностью убрали мусор и опавшую листву. Поблагодарив за качественную работу, Мария Щербакова пригласила ветеранов на горячий чай с пирожками.

Масштабные работы велись также и на территории парка Смольного собора. Вместе с сотрудниками администрации Центрального района на благоустройство парка вышли члены Центрального районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

После объезда Центрального района депутат Мария Щербакова приняла участие в совместно организованном Комитетом по благоустройству и возглавляемой ею постоянной комиссией по экологии и природопользованию в экологическом мероприятии в Выборгском районе. Так представители власти стали участниками экологической акции по восстановлению буферной зеленой зоны полигона «Новоселки», утраченной при строительстве автомобильного завода Ниссан. В рамках акции высажено более 500 деревьев. В акции приняли участие: вице-губернатор Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л., председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Рублевский В.В., глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Гарнец В.Н., депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга - члены постоянной комиссии по экологии и природопользованию, руководители исполнительных органов власти, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Боярский С.М.