Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24
апреля
ср
+1°

Дни национальных культур 2017

24 Октября 2017

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге проводит праздничное мероприятие «Дни национальных культур 2017».

Открытие мероприятия состоится 25 октября в 14.00 по адресу: Кантемировская ул., 26, КВЦ «Евразия».

В рамках фестиваля представители национально-культурных объединений, автономий и землячеств Санкт-Петербурга представят культуру своих народов, среди которых обычаи, обряды, национальные игры, танцы и песни, декоративно-прикладное искусство, национальная кухня.

Кроме этого, на культурном пространстве фестиваля пройдет показ национальных костюмов, мастер-классы по декоративно-прикладным видам народного творчества, показательные выступления по национальным видам спорта, видео-презентации стран и регионов России.

28 октября в 15 часов состоится гала-концерт «Многонациональный Петербург». Яркие национальные костюмы, зажигательные танцы и песни порадуют всех петербуржцев. В большом праздничном концерте примут участие более 20 национальных творческих коллективов и исполнителей.

Фестиваль «Дни национальных культур-2017» впервые пройдет в Санкт-Петербурге с целью содействия сохранению культурных традиций и культурного наследия народов.

Подробная информация на сайте: http://sivel.spb.ru/o-nas/.