Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+8°

Фестиваль света 2017

12 Октября 2017

4-5 ноября в центре Санкт-Петербурга в четвертый раз состоится крупномасштабный Фестиваль света. Местом проведения праздника выбрана главная площадь культурной столицы – Дворцовая.

Поражающие воображение световые инсталляции под музыку можно будет увидеть с 19 до 23 часов. Сеансы будут проходить каждые 15 минут.

Главные партии в осеннем 3D-представлении исполнят архитектурные шедевры Дворцовой площади. Основное эпическое полотно, в год 100-летия революции посвященное событиям рокового 1917 года, развернется на фасаде здания Главного штаба.

На Дворцовой площади зрителям покажут 5 мультимедийных спектаклей подряд, каждый из них проиллюстрирует одну из пяти песен, посвященных Санкт-Петербургу. Одновременно на Петроградской и Петровской набережных будет развернуто интерактивное пространство, а с 19 до 22 часов пройдет красочное мультимедийное и светопиротехническое шоу, проецируемое на легендарный крейсер Аврора. Таким образом, петербуржцев и гостей города ждет визуальное и эмоциональное погружение в атмосферу эпохи столетней давности.

Вход на Фестиваль света свободный.