Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

Опасная стеклоомывающая жидкость

27 Марта 2018

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в ходе проверок предприятий розничной торговли организован отбор проб образцов низкотемпературной стеклоомывающей жидкости для автомобилей «- 30°С SNOW QUEEN OF THE ROAD» и «ГОРИЗОНТ - 30°С аромат лимона» на соответствие Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299.

Согласно проведенной ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» санитарно-эпидемиологической экспертизы  отобранные образцы не соответствуют указанным Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям – фактически массовая доля метанола превышает допустимый уровень в 540 и 318 раз соответственно.

Изготовитель опасной стеклоомывающей жидкости – ООО «Альтаир», г.Москва, Дмитровское шоссе, д. 7, корп. 5.

В отношении хозяйствующих субъектов (продавцов) возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ, продукция снята с реализации, наложен арест.

В случае установления факта нахождения в обороте  на потребительском рынке Санкт-Петербурга данной продукции просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора
по тел. 316-18-71, 316-68-66.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00