Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+13°

21 августа - День физкультурника

21 Августа 2017

21 августа в 15.30 в Центральном районе Санкт-Петербурга на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив» (ул. Константина Заслонова, 23) состоится масштабное празднование Дня физкультурника.

Пространство футбольного поля будет разделено на несколько спортивных зон, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Так, любителям силовых упражнений предложат принять участие в мастер-классе по рукопашному бою, соревнованиях по силовому двоеборью, армлифтингу, перетягиванию каната и армрестлингу. Тех, кто предпочитает более размеренные спортивные нагрузки, заинтересуют всевозможные настольные игры, скандинавская ходьба, велодром и степаэробика. А для самых маленьких гостей подготовлены эстафета «Веселые старты» и аквагрим.

Отдельная зона будет посвящена нормативам Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Инструкторы Центра физической культуры, спорта и здоровья Центрального района не только ответят на все вопросы о ГТО, но и предложат всем желающим попробовать свои силы в тестовой сдаче нормативов.

Кроме того, в рамках праздника пройдут финальные соревнования по мини-футболу, настольному теннису, шахматам. После подведения итогов состоятся церемонии награждения победителей и призеров кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Впрочем, без подарков в этот день не уйдет никто: при входе на стадион будут раздаваться беспроигрышные лотерейные билеты. Главным призом лотереи станет гироскутер!

Настоящим украшением праздника станет концертная программа с выступлениями творческих коллективов ОПМК «Перспектива» и воспитанников спортивных школ Центрального района.

Ждем вас на Дне физкультурника!