Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25
апреля
чт
+6°

Выставка книжной графики «ДанДан»

4 Октября 2016

4 октября в рамках Первого в Санкт-Петербурге фестиваля молодых иллюстраторов в Центре искусства и музыки Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского открывается выставка книжной графики «ДанДан» Даниила Баснера . Книги, рожденные, как раскраски для взрослых, по мотивам произведений Хармса, по мере воплощения превратились в художественные объекты. Отдельные страницы стали самостоятельными картинами.

7 октября в 19.00 состоится встреча с художником Даниилом Баснером. Посетителей ждут интересные истории, ответы на вопросы и мастер-класс от художника.

Для справки:

Даниил  рисует с детства. Своим первым и настоящим учителем считает Резо Габриадзе, у которого учился и работал ассистентом на проекте «Машина Тифлисских Профилей». С 2005 по 2010 годы жил и работал в Москве, состоял в художественном сообществе «Мастерская Семена Петерсона», участвовал в совместных выставках и перформансах. Сейчас проживает в Санкт-Петербурге.

В разные годы иллюстрировал книги Юкки Малека «На четыре угла», Виктора Соснора «Книжки для мышек и детишек любого возраста» и другие. Награжден дипломом Всероссийского конкурса «Образ книги» в номинации «Новые имена в книжной иллюстрации».

Информация Администрации Центрального района Санкт-Петербурга