Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25
апреля
чт
+3°

Международный фестиваль по футболу «Локобол - 2017-РЖД»

29 Мая 2017

Как и в прошлом году, пятым местом завершилось участие детской футбольной команды «Муниципальный округ №78» в региональном этапе Международного фестиваля «Локобол-РЖД», проходившего 26 мая в Санкт-Петербурге на стадионе «Локомотив» по адресу: ул. Константина Заслонова, 23.

Международный фестиваль «Локобол-РЖД» проводится с 2007 года и имеет отличную репутацию. Он проходит практически во всех регионах России среди мальчиков 8-9 лет.

По традиции в Санкт-Петербургском  региональном этапе, который в Положении о турнире называется «Станция – «Летний сад», участвуют 8 команд, которых заранее определяют организаторы соревнований.  Команды делят на две группы по 4 команды в каждой, где они играют «каждый с каждым». После чего проводятся перекрёстные финальные матчи по «олимпийской» системе.

Приятно, что среди приглашённых участников значится и наша команда, возглавляемая тренером Фроловым Николаем Николаевичем. В этом году нашими соперниками по группе были такие команды, как: «Владимирский экспресс» из МО Владимирский округ, «Константиновское» из одноимённого муниципального образования Петродворцового района, «Бологое» из г. Бологое.

С этого года формат встреч был изменён. Теперь команды играли на половине большого поля на ворота 2х5 в составе 6+1.  Конечно, такой формат давал возможность «набегаться» игрокам по полной программе.

Каждой команде в один день пришлось сыграть по 4 игры. Первую игру в группе наша команда в упорной борьбе проиграла «Владимирскому экспрессу» со счётом 0:1. Во второй игре мы также уступили сильной команде «Константиновское» с разгромным счётом 0:7, которая в итоге стала победителями турнира. Но затем, наша команда собралась с силами и выиграла у команды «Бологое» со счётом 4:2. В финальной игре мы также победили команду «Самсон» из Московского района со счётом 3:0, в результате заняв V место в турнире.

Юные футболисты нашей команды получили от организаторов памятные сертификаты и футболки с логотипами турнира и лозунгом «Вперёд – в будущее».

Также всем участникам турнира были подарены саженцы сосны, так как 2017-й год объявлен в Российской Федерации «Годом экологии».

Как и прежде, турнир всех порадовал хорошей организацией и приятной дружеской атмосферой. Именно такие турниры формируют у мальчишек желание бороться за победу и просто играть в популярнейшую игру – футбол. 

 

Фестиваль по футболу «Локобол - 2017- РЖД»