Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+8°

Мошеннические действия с недвижимостью

10 Октября 2019

Мошенничества с помощью электронных цифровых подписей набирают популярность. Оказалось, что на любого гражданина мошенники могут оформить цифровую подпись, а с ее помощью дистанционно продать или подарить чужую квартиру, и жертва об этом даже не узнает.

В Росреестре рекомендуют всем владельцам жилья подать заявление о невозможности проведения сделок с принадлежащей им недвижимостью без их личного участия. При подаче такого заявления в ЕГРН будет внесена соответствующая запись.

Наличие в ЕГРН такой записи является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости или его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.

Заявление можно подать при обращении в многофункциональный центр «Мои документы» (экстерриториально – в филиалах Федеральной кадастровой палаты Росреестра). Заявления также можно направить по почте, заверив предварительно свою подпись в них у нотариуса.

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00