Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26
апреля
пт
+7°

В счастливой жизни нет места наркотикам

19 Апреля 2017

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», одним из основных вопросов, решаемых органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, является участие в установленном порядке в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге.

Профилактика наркомании является составляющей государственной социальной политики в области оздоровления населения.

В обществе всегда есть группа людей, отличающаяся жаждой к авантюризму и беспечностью, с которой они эту жажду удовлетворяют. В периоды социальных сдвигов и катаклизмов эти черты заостряются, людей, ведущих себя таким образом, становится больше.

Наиболее уязвимую в этом плане группу представляют подростки и дети. Отсутствие субъективного опыта компенсируется подражанием другим, копированием чужого поведения. Незрелость, состоящая в следовании знаменитому принципу «попробовать надо все», позволяет переносить ответственность за поступки на окружающих, игнорируя очевидные вредные последствия.

В связи с этим,  15 апреля 2017 года Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ №78 в лице депутата Муниципального совета Гольдфайн Ольги Васильевны, специалиста Местной Администрации Шаталовой Ольги Владимировны и приглашенного специалиста, члена КДН и ЗП Колцун Маргариты Викторовны организовали и провели, в помещении средней общеобразовательной школы № 211 имени Пьера де Кубертена, лекцию по теме «В счастливой жизни нет места наркотикам» для подростков 14-17 лет проживающих на территории округа.

Данное мероприятие направленно на распространение знаний о причинах заболевания наркоманией, ее проявлениях, осложнениях и негативных медицинских и социальных последствиях, на снижение любопытства у подростков, что такое «быть под кайфом».

Помимо разъяснения какой вред несет наркотик организму, было так же акцентированно внимание на уголовную ответственность несовершеннолетних за хранение  и  потребление наркотических средств или психотропных веществ. 

В счастливой жизни нет места наркотикам

 



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00