Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29
марта
пт
+5°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций, поступивших во Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 за III квартал 2016 года

30 Сентября 2016

          В III квартале 2016 года во Внутригородском  Муниципальном  образовании Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78 зарегистрировано 69письменных обращений от граждан и организаций.    

 Тематика обращений:

  1. 1.     Благоустройство –  12обращений, из них:

1.1.  От граждан 5 обращений:

 -   Обращение по вопросу озеленения двора, установки нескольких вазонов для посадки цветов по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, указанные работы будут учтены планом производства работ в рамках реализации муниципальной программы по благоустройству МО МО № 78 на 2017 год.

-   Обращение по вопросу приведения в надлежащее состояние плиточного покрытия во дворе дома по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, указанные работы будут учтены планом производства работ в рамках реализации муниципальной программы по благоустройству МО МО № 78 на 2017 год.

-    Обращение по вопросу  проведения работ по озеленению во дворе по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено и находиться в работе.

-  Обращение по вопросу неправильной укладке плиточного покрытия по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах по данному обращению.

-    Обращение по вопросу установки крытой контейнерной площадки во дворе дома по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-  Обращение по вопросу проведения работ по озеленению двора по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено и находится в работе. 

1.2.  От организаций  – 7 обращений по вопросам благоустройства (поступили через портал «Наш Санкт-Петербург»,  перенаправлены администрацией Центрального района Санкт-Петербурга, а также от ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» Санкт-Петербурга)   

 - На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу неудовлетворительного оборудования контейнерной площади по указанному адресу заявителя (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).

       Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на портал «Наш Санкт-Петербург»  о том, что  территория передана в собственность жителей по данному адресу и проведение работ по благоустройству на данной территории не относится к вопросам местного значения.

  - На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу неудовлетворительного оборудования контейнерной площади по указанному адресу заявителя (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).

      Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на портал «Наш Санкт-Петербург»   о том, что проведение данных работ включено в план проведения работ Местной администрации МО МО № 78 в 2017 году.

 -    На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу необустроенной территории детской площадки по указанному адресу заявителя (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).

      Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на портал «Наш Санкт-Петербург»   о том, что графити на детской площадке закрашены, площадка приведена в надлежащее состояние.

 -  На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу аварийных деревьев по указанному адресу заявителя (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).

      Данное обращение рассмотрено, ответ направлен на портал «Наш Санкт-Петербург»  о том, что  аварийные деревья снесены по указанному адресу.

- На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу неудовлетворительного состояния люка по указанному адресу заявителя (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).

      Данное обращение рассмотрено, ответ о проделанной работе направлен на портал «Наш Санкт-Петербург».

- На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило обращение по вопросу неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия на придомовой и дворовой территории по указанному адресу заявителя (обращение перенаправлено от администрации Центрального района Санкт-Петербурга).

      Данное обращение рассмотрено и находится в работе.  

-    ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района направил обращение о проведении работ по спиливанию деревьев.

       Данное обращение рассмотрено и  направлен ответ, проведение работ по сносу деревьев будут произведены в срок до 01.11.2016. 

  1. По вопросам опеки и попечительства –  23  обращения.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информацию, поступившая  по заявлениям от граждан, проживающих на территории Внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78.

1 - заявление граждан поступило на получение разрешения органа опеки  и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего,  в связи с переездом, меной жилья и т.д.

Оказано   4  государственные услуги.

3 – государственные услуги по выдаче  согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с учащимся, достигшим возраста 14 лет.

– разрешение органов опеки и попечительства на изменение имени, фамилии ребенка.

18 – иные обращения граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан.

Орган опеки и попечительства Внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный № 78 принимает участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района Санкт-Петербурга. 

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – 14  обращений, из них:

3.1. От граждан: 4 обращения, из них: 

  -   Обращение по вопросу постановки на учет как ветерана ВОВ и инвалида I группы, проживающего на территории муниципального образования. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о постановке на учет в МО МО № 78.

-    Обращение по вопросу постановки на учет как инвалида I группы, проживающего на территории муниципального образования. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о постановке на учет в МО МО № 78.

-  Обращение по проведению ремонта помещения учебно-консультационного пункта 78 Внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ № 78. Данное обращение рассмотрено, работы по проведению ремонта включены  в бюджет 2017 года.

-  Обращение по вопросу несогласованного перемещения автомобиля заявителя рабочими ООО «Звезда».  Данное обращение рассмотрено, проведена беседа с работниками ООО «Звезда» о несогласованном перемещения автомобиля заявителя и заявителю принесены извинения за неправомерные действия работников ООО «Звезда».

3.2. От организаций –  10 обращений, из них: 

-  ООО «Правильный выбор» коммерческое предложение о проведении совместных мероприятий профилактической направленности по различным направлениям. Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-  Группа компаний «Фронтон» коммерческое предложение по изготовлению малых архитектурных форм. Данное обращение рассмотрено и учтено для использования  в работе.

-    Компания «Кибер Фокс»  коммерческое предложение по изготовлению интерактивных программ для использования в работе. Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-      ООО «ОБЖ СПб» коммерческое предложение по изготовлению печатной продукции.

Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-   ООО «Газавтоматика» о согласовании плана прокладки кабельной линии. Данное обращение рассмотрено и согласован план прокладки кабельной линии, ответ направлен заявителю.

-     Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества коммерческое предложение на приобретение билетов к праздничным датам. Данное обращение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-  ООО «Кадис» запрос информации о предоставлении сведений для размещения в справочной правовой системе. Данное обращение рассмотрено и информация предоставления для размещения в справочной правовой системе.

-  Театр кукол «Облачко» коммерческое предложение на приобретение билетов  на спектакль для детей о правилах дорожного движения. Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-    ООО «Правовой Петербург» коммерческое предложение на приобретение печатных изданий. Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

-    Компания «Кейсистемс-Безопасность» приглашение на участие в семинаре «Защита персональных данных». Данное приглашение рассмотрено и учтено для использования в работе. 

4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов  –  обращений:

4.1. От граждан20 обращений, из них:

-    Обращение граждан о предоставлении документов об оформлении акта трубочиста по форме  № 1  по адресу заявителя. Обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-    Обращение о принятии мер по устранению шума в дневное и ночное время по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено,  заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-   Обращение по вопросу проблемы с электроснабжением, о принятии мер по приведению функционирования электрических сетей в соответствии с установленными нормами.  Данное обращение рассмотрено, перенаправлено в ООО «Жилкомсервис №1» Центрального района, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-    Обращение по проверке легальности установки рекламных конструкций  на здании по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

- Обращение по вопросу предоставления социальной поддержки малоимущим, многодетным семьям, находящимся на территории округа. Данное обращение рассмотрено и находиться в работе.

-   Обращение с просьбой демонтировать с фасада здания по адресу заявителя системы кондиционирования и вентиляции, так как от них исходит сильный шум, в дневное и ночное время. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-   Обращение по вопросу проверки законной установки летнего кафе по указанному заявителем адресу. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ  о принятых мерах.

-    Обращение по вопросу ремонта в подъезде по адресу заявителя, укрепление оконных решеток на лестничных площадках, замене перил и укреплению лестничных ограждений. Данное обращение рассмотрено,  заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-   Обращение в оказании содействия  в ремонте и устранении протечек в подъезде по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-   Обращение по вопросу ремонта в подъезде по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено,  заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-   Обращение о ненадлежащей работе ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района. Работы по обслуживанию жилого дома заявителя исполняются ненадлежащим образом. Данное обращение рассмотрено,  заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-  Обращение по вопросу проведения ремонтных работ в подъезде заявителя и о ненадлежащей работе ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района. Работы по обслуживанию жилого дома исполняются ненадлежащим образом. Данное обращение рассмотрено,  и находиться в работе.

-  Обращение о предоставлении информации по установке ворот по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-  Обращение по вопросу улучшения жилищных условий и принятию мер по борьбе с недобросовестными арендаторами. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-  Обращение о ненадлежащей работе ООО «Жилкомсервис № 2» Центрального района. Работы по обслуживанию жилого дома исполняются ненадлежащим образом, не производится ремонт стен, крыльца и подъезда. Данное обращение рассмотрено,  заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-  Обращение по вопросу проведения ремонта в подъезде по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено,  заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-   Обращение по вопросу принятия мер по установке домофона и ремонту входной двери по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-   Обращение по ремонту домофона и замка на воротах дома по адресу заявителя. Данное обращение рассмотрено, заявителю направлен ответ о принятых мерах.

-  Обращение о проведении ремонта кровли и устранению следов протечек  в квартире заявителя.   Данное обращение рассмотрено и находиться в работе.

- Обращение по вопросу принятия мер по решению проблемы несогласованной перепланировке квартиры, в результате которой, у жильцов нижнего этажа прошли трещины и протечки на стенах. Данное обращение рассмотрено и находиться в работе. 

4.2. От организаций данные обращения не поступали

            Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.   

Глава Муниципального образования,
исполняющий полномочия
Председателя Муниципального Совета                                                       В.Н. Штраух



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00