Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20
апреля
суб
-2°

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по работе с обращениями граждан и организаций в Муниципальном образовании муниципальный округ № 78 за III квартал 2015 года

1 Октября 2015

 В III квартале 2015 года в Муниципальном образовании муниципальный округ № 78 зарегистрировано 35 письменных обращений граждан и организаций.          

            Тематика обращений:

  1. Благоустройство – 6, из них:

1) Просьба выкорчевать пень, оставшийся после спилки старого каштана во дворе дома, а также скосить траву в первом и втором дворе дома № 43 по наб. реки Фонтанки.

Заявителю сообщено, что покос газонов осуществляют управляющие организации, в связи с чем, обращение перенаправлено в адрес ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района». В настоящее время покос газона выполнен.

По вопросу корчевки пня на газоне, заявителю сообщено, что данные работы были запланированы на осень 2014 года, однако по категорическому настоянию одной из жительниц дома по указанному адресу, эти работы выполнены не были. В случае образования экономии средств бюджета после проведения конкурсных процедур, работы по корчевке пня буду выполнены в текущем году либо будут рассмотрены при формировании проекта адресной программы по благоустройству территории Муниципального образования муниципальный округ № 78 в 2016 году.

2) О ремонте плиточного покрытия во дворе дома № 9 по Казанской ул.

Заявителю сообщено, что адресная программа по благоустройству дворовых территорий Муниципального образования муниципальный округ № 78 сформирована и внести в нее изменения не представляется возможным.

Вопрос о выполнении указанных работ будет рассмотрен при формировании проекта адресной программы по благоустройству дворовых территорий Муниципального образования муниципальный округ № 78 на 2016 год с учетом выделенного объема финансирования.

3) Об установке спортивного оборудования во дворе дома № 44 по Гороховой ул.

Заявителю сообщено, что данный вопрос будет рассмотрен при формировании проекта адресной программы по благоустройству дворовых территорий Муниципального образования муниципальный округ № 78 на 2016 год, с учетом выделенного объема финансирования, а также с учетом обязательных требований наличия зон безопасности при установке детского игрового и спортивного оборудования.

4) О проведении работ по благоустройству внутридворовой территории дома № 4 по Гороховой ул.

Заявителю сообщено, что представителями Местной администрации МО МО № 78 совместно с представителями ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» будет произведено обследование территории зеленых насаждений МО МО № 78, в том числе и по вышеуказанному адресу. В случае сноса больных кустов Местная администрация МО МО № 78 выполнит работы по компенсационному озеленению, учитывая пожелания проживающих граждан, в соответствии с агротехническими сроками.

5) Просьба убрать вазон, находящийся под окнами квартиры по адресу:                  ул. Гороховая, д. 30.

Заявителю сообщено, что данный вопрос включен в план-график работы по перемещению малых архитектурных форм и садово-парковой мебели.

6) О включении двора по адресу: Гороховая ул., д. 24 в адресную программу по комплексному благоустройству.

Данное обращение находится на рассмотрении.

По вопросам опеки и попечительства – 23 обращений.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» органом опеки и попечительства в интересах детей проверена информация, поступившая по заявлениям от граждан, проживающих на территории МО МО № 78.

2 заявления граждан поступило на получение разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего,  в связи с переездом, меной жилья и т.д.

Оказано государственных услуг.

 1 -  государственная услуга по подбору, учету и подготовке органом опеки и попечительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах.

1 -  государственная услуга по согласию органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

1 - государственная услуга по выдаче органом опеки и попечительства разрешения на изменение имени и фамилии ребенка.

2 – государственная услуга по выдаче предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом подопечных.

заявления – на получение разрешения расходования денежных средств несовершеннолетнего (пенсии по потере кормильца, пенсии по инвалидности).

14 – иные обращений граждан в интересах несовершеннолетних и совершеннолетних граждан.

Орган опеки и попечительства МО МО № 78 принимал участие в работе районной Межведомственной группы по координации деятельности и оперативного решения возникающих вопросов по предупреждению социального сиротства и оказанию своевременной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, взаимодействует с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних Центрального района.         

 

3. По иным вопросам деятельности ОМСУ – обращений, из них:

3.1. От граждан: 1 (о постановке на учет льготной категории жителей МО для оказания дополнительных услуг).

Заявитель поставлен на льготный учет.

3.2. От организаций – 5, из них:

3.2.1. Обращение от РООА «СПб АВТО» по вопросу поврежденных участков дороги на территории Муниципального образования (Торговый пер., д.2).

Данное обращение рассмотрено, приняты соответствующее меры,  в ответ на запрос заявителю сообщено, что данный адрес будет включен в проект адресной программы в 2016 году.

3.2.2. Обращение ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» о проведении комиссии для решения вопроса по согласованию контейнерной площадки по адресу:       ул. Садовая, д. 22/3  25.08.2015 в 11.00 ч.

Данное обращение рассмотрено, представитель от Местной администрации МО МО № 78 присутствовал  на комиссии по  решению вопроса по согласованию контейнерной площадки.

3.2.3. Коммерческое предложение ООО «ОБЖ СПб» по разработке и изданию тематических памяток, листовок и брошюр по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

3.2.4. Коммерческое  предложение от компании «ТопПлан»  на изготовление карт муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Данное коммерческое предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

3.2.5. Предложение Межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организации «Красная Звезда» о проведении военно-патриотических мероприятий и организации работы с молодежью в 2016 году.

Данное предложение рассмотрено и учтено для использования в работе.

            4. По вопросам, решение которых находится в компетенции иных органов – 1 обращение от граждан(просьба ускорить работы по реконструкции лифтового оборудования).

От организаций данные обращения не поступали.

            Все обращения граждан и организаций по вопросам деятельности ОМСУ рассмотрены в установленный законом срок, по каждому обращению были приняты необходимые меры. По остальным вопросам были направлены запросы и письменные обращения в соответствующие органы государственной власти и управления, а также организации, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.   



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00