Поиск по сайту
ВЕРСИЯ
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28
марта
чт
+11°

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, к должностным обязанностям которой отнесено выполнение отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству

10 Мая 2016

Местная администрация Муниципального образования муниципальный округ № 78 объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы, к должностным обязанностям которой отнесено выполнение отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству: «главный специалист по опеке и попечительству Местной администрации Муниципального образования муниципальный округ № 78» (далее конкурс).
Дата и время проведения конкурса – 31 мая 2016 года в 11 часов 30 минут.
Место проведения - Местная администрация Муниципального образования муниципальный округ № 78, Санкт-Петербург, Гороховая ул., д. 48, кабинет № 1.
1. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств - участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе (далее - граждане) независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, не моложе 18 лет и не достигшие к моменту подачи документов на конкурс возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы, соответствующие общим квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности или специализации должности муниципальной службы, профессиональным знаниям и навыкам, при отсутствии обстоятельств, установленных действующим законодательством о муниципальной службе в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.
2. Квалификационные требования:
высшее профессиональное образование (по специальностям: государственное и муниципальное управление, юриспруденция, педагогика, социальная работа) и стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее 3 лет или стаж работы по специальности не менее 3 лет.
3.Требования к профессиональным знаниям:
знание Конституции Российской Федерации, Конвенции ООН о правах ребенка, Международных правовых актов по защите прав ребенка, Федеральных конституционных законов, Гражданского кодекса Российской Федерации, Семейного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральных законов от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», от 16.04.2001 № 44-ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей», других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность органов местного самоуправления по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, Устава Санкт-Петербурга, Законов и иных нормативных правовых актов Санкт-Петербурга по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий; процесса прохождения муниципальной службы; правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности; порядка систематизации, учета, ведения и хранения документации; основ делопроизводства; норм делового общения.
4. Требования к профессиональным навыкам:
навыки работы в сфере, соответствующей деятельности по опеке и попечительству; организации и обеспечения реализации управленческих решений; исполнительской дисциплины; адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач; взаимодействия со структурными подразделениями органов государственной власти, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге; эффективного планирования рабочего (служебного) времени; подготовки проектов правовых актов; анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере; эффективного сотрудничества с коллегами; использования опыта и мнения коллег; использования современной оргтехники и программных продуктов; делового письма; подготовки деловой корреспонденции и служебных документов; систематического повышения профессиональных знаний; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе с электронными таблицами; работы с базами данных.
5. Документы необходимые для участия в конкурсе:
Для участия в конкурсе гражданин (претендент на замещение вакантной должности муниципальной службы) представляет следующие документы:
- личное заявление (форма прилагается);
- собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме (форма прилагается), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии 3х4 – 3 шт.;
- копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- документы, подтверждающие наличие необходимого профессионального образования, стажа работы и квалификацию:
- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина (кандидата на замещение вакантной должности муниципальной службы) - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания; заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
- копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
- копию документа воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе, об обязательствах имущественного характера в порядке, предусмотренном пунктом 10 статьи 16 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» по форме, утвержденной Указом Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации";
- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у).
Участником конкурса могут быть также предоставлены рекомендации, результаты тестирования, характеристики, документы о повышении квалификации и другие документы.
6. Оценка профессиональных качеств кандидатов при проведении конкурса осуществляется конкурсной комиссией, исходя из представленных документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, а также документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания. Учитываются предоставленные рекомендации, характеристики, документы о повышении квалификации и т.д.
Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов и результатов индивидуального собеседования.
7. Документы для участия в конкурсе, принимаются с 04 мая 2016 года по 30 мая 2016 года с 11 часов до 17 часов (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) по адресу: Санкт-Петербург, улица Гороховая, д.48, Местная администрация Муниципального образования муниципальный округ № 78, кабинет №7.
Ответственный за прием документов – Заместитель Главы Местной администрации МО МО № 78 Пасошникова Екатерина Александровна.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
8. Информация о проведении конкурса размещена на сайте Муниципального образования муниципальный округ № 78 в сети Интернет www.momo78.ru в разделе «Кадровое обеспечение», далее «Объявление по проведению конкурса на вакантную должность».

Приложения:
1. Проект трудового договора (приложение №1)
2. Форма личного заявления (приложение №2)
3. Форма анкеты (приложение №3)

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 310-88-88 контактное лицо: Пасошникова Екатерина Александровна.



23
Октября
ДК ШЕЛГУНОВА ул. Шамшева, 8
14.00
22
Октября
ул. Гороховая, д. 48
18.00